«Красная зона» инфекционного госпиталя в Островцах Раменского г.о.не оставляет равнодушным

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Красная зона» инфекционного госпиталя в Островцах Раменского г.о.не оставляет равнодушным. На лечении более 830 пациентов, 40 в реанимации. Люди продолжают поступать.

Запланированного маршрута по «красной зоне» не было – главный врач Аркадий Борисович Коган оставил за мной право зайти в любую палату, узнать о самочувствии, лечении, питании. Негативных отзывов от пациентов не было, но есть усталость от болезни и желание поскорее выздороветь. Внутренняя организация процесса работы выстраивается с наращиванием мощности больницы, с приходом нового персонала. Важные пункты осмотра работы госпиталя:
Разделение на «чистую» и «красную» зоны строгое – зайти в палаты можно только в полной защите, выйти можно только через пункт дезинфекции. Холл для врачей, склады, территория вокруг госпиталя считается «чистой» зоной.
Питание организовано привозное. Как и в любой больнице, есть «лечебные столы» - питание зависит от диеты пациента. Возможна передача продуктов от родственников (не рекомендуются скоропортящиеся продукты), есть холодильник для продуктов пациентов.
Лечение проходит по утверждённому протоколу. У пациентов возникают вопросы «почему не всем ставят капельницы» - врачи разъясняют, что они не всегда показаны, всё зависит от состояния пациента.
Госпиталь находится в процессе финального развертывания – продолжает поступать оборудование, с возрастанием количества пациентов заказывается больше медикаментов, на завершающую стадию вышло оборудование лаборатории.
От врачей поступило несколько запросов, касающихся бытовых условий работы. Все, о чем попросили медики, исполним на муниципальном уровне или привлекая спонсорскую помощь.

И главное – труд врачей в госпитале по-настоящему героический. Я провел всего лишь час в полной санитарной защите, но одежду уже можно было выжимать. Смена медика – 6 часов, а иногда и больше. Это очень сложно, очень. И я хочу еще раз призвать каждого – сделайте все, чтобы снизить свои риски заболеть. Маски, дистанция, дезинфекция рук и предметов постоянного пользования! Позаботьтесь о пожилых родственниках, самое сложное течение заболевания именно у людей старшего возраста. Будьте здоровы, берегите себя!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.