Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Раменском городском округе остается напряженной

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Раменском городском округе остается напряженной.

Всего в округе выявлено 3398 человек с подтвержденным диагнозом (+229 за прошедшую неделю), под медицинским наблюдением находятся 604 человека. Количество летальных случаев 74 (+5 за прошедшую неделю).

Главный врач Раменской ЦРБ А.Б.Коган сообщил, что у пациентов отмечено более тяжелое течение болезни по сравнению с так называемой «первой волной». В связи с этим в адрес Министерства здравоохранения Московской области будет направлено письмо с просьбой об увеличении коек реанимационного отделения.

В ковидный госпиталь в Островцах принято на работу более 400 медиков, однако А.Б.Коган отметил нехватку врачей-реаниматологов.
На сегодняшний день 267 медиков размещено в гостиницах округа. Везде для них организовано горячее питание и трансфер до места работы. Главный врач ЦРБ выразил слова благодарности в адрес администрации округа за оказанную помощь и поддержку.

В Раменском городском округе подготовлено четыре пункта для проведения вакцинации против Ковид-19. Глава округа В.В.Неволин лично проверил каждый из них. Все кабинеты соответствуют требованиям Роспотребнадзора.

Подать заявку на вакцинацию можно, обратившись в поликлинику или амбулаторию по месту жительства.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.