Долгов Владимир Васильевич (4.06.1948 - 14.03.2023

/ Лица / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Администрация Раменского городского округа с прискорбием сообщает, что 14 марта после тяжелой продолжительной болезни скончался Владимир Васильевич Долгов, директор ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн» им.В.Н.Степнова».
Владимир Васильевич Долгов начал свой трудовой путь в рядах научно-технической интеллигенции, на Раменском приборостроительном заводе - градообразующем предприятии - в должности инженера-технолога. Но с юности серьезно занимаясь велоспортом и будучи неоднократным чемпионом Московской области и Центрального совета ДСО «Зенит», мастером спорта СССР, свою дальнейшую жизнь и профессиональную деятельность он связал с работой в спортивной сфере.
С 29 декабря 1978 г., когда в Раменском был принят в эксплуатацию плавательный бассейн «Сатурн», В.В.Долгов стал главным инженером нового спортивного объекта, одного из самых современных тогда среди сооружений аналогичного класса. Через три года Владимир Васильевич был назначен на должность директора плавательного бассейна «Сатурн», а затем генерального директора СК «Раменское»; позже возглавил Спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн» им.В.Н.Степнова.
В трудовой биографии Владимира Васильевича были годы (1999-2004), когда он успешно работал в должности председателя Комитета по физкультуре и спорту администрации Раменского района. Где бы ни трудился Владимир Васильевич, его работу всегда отличал высокий профессионализм, ответственность за порученное дело, инициативность, демократизм в общении с коллективом сотрудников, спортсменами и жителями нашего округа, многие из которых хорошо знали и уважали его: В.В.Долгов родился и жил в нашем городе, окончил Раменскую школу №4 и всю жизнь отдал служению малой родине.
Заслуги В.В.Долгова отмечены серебряной медалью ВДНХ за оздоровительную работу на Раменском приборостроительном заводе, званием «Ветеран труда РПЗ», Почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Московской области, «За заслуги в развитии ФК и спорта в России», «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России». Спортивные объекты спорткомплекса «Сатурн» им.В.Н.Степнова, которым руководил В.В.Долгов, всегда были востребованы национальными командами России при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм, чемпионатам мира и Европы. К Олимпиадам в Сиднее, Афинах, Пекине и Лондоне в Раменском готовились сборные по синхронному плаванию, водному поло, баскетболу, плаванию, стрельбе из лука.
За добросовестный многолетний труд В.В.Долгов удостоен звания «Ветеран труда»; награжден Почетными грамотами главы Раменского района (2003 г., 2008 г., 2014 г.), знаком главы Раменского муниципального района «За трудовые заслуги» (2013 г.) и знаком главы Раменского городского округа «За безупречный труд» (2021 г.). Уважение к Владимиру Васильевичу Долгову и его делам во благо Раменского городского округа (Раменского района) навсегда сохранят его коллеги, друзья, жители округа.
Администрация Раменского городского округа, Совет депутатов, горком профсоюза работников госучреждений выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Васильевича в связи с горькой утратой.
Помним! Скорбим!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.