Ветерану Виталию Феоктистовичу Балуеву исполнилось 90 лет

This article has photo gallery / Лица /

Виталий Феоктистович Балуев родился 6 апреля 1933 года в селе Игнатьево Раменского района, в семье рабочего. В июне 1941 года, на второй день войны, его отец ушел на фронт. Первый документ, который получила семья - свидетельство, что отец в октябре 1942 года погиб под Сталинградом. Мать находила в себе силы и на хозяйство, и на воспитание четверых детей. В 1942 году Виталий пошел учиться в 1 класс Кузяевской школы. С малых лет он трудился наравне со взрослыми. В 1951 году начал работать учеником слесаря-наладчика на штамповочном участке завода «Электроизолятор», а уходя в ряды Советской армии, имел уже 4-й разряд.

Вернувшись домой после службы, Виталий Феоктистович продолжил работу на заводе «Электроизолятор». Работал слесарем-наладчиком, мастером вентиляционной службы завода. В 1956 году был избран секретарем комсомольской организации завода. В 1961 году стал делегатом 22-го съезда КПСС. После окончания учебы в Гжельском силикатно-керамическом техникуме 9,5 лет работал начальником цеха. С 1974 года по 1991 год (17 лет) Виталий Феоктистович Балуев - председатель профкома завода, с 1991 года - начальник отдела сбыта. Работу на заводе закончил в должности старшего инженера. На всех должностях работал честно и добросовестно. Общий стаж работы на заводе «Электроизолятор» составляет 55 лет.
Особое место в его жизни занимает период службы в армии, где пришлось испытать на себе всю тяжесть и последствия атомно-
ядерных реакций, в следствие чего он получил статус ветерана подразделений особого риска.
Виталий Феоктистович - очень неравнодушный, душевный и внимательный к окружающим людям, честный, добросовестный, трудолюбивый и жизнерадостный человек. 6 апреля 2023 года ему исполнилось 90 лет!
В такой славный юбилей мы желаем ему самого крепкого здоровья, счастья, любви родных и близких людей, долгих и активных лет жизни!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.