Николай Ханин поздравил со 100-летним юбилеем Нину Барышникову

/ Лица / Лена Брикова

 (photo: )

Во вторник, 3 октября, глава Раменского городского округа приехал в гости к Нине Александровне Барышниковой. Повод для визита был уникальный - ветерану исполнилось сто лет! Не каждому удается отпраздновать такой солидный юбилей. Нина Александровна пережила тяжелые военные годы и блокаду Ленинграда, потеряв всю свою семью в возрасте пятнадцати лет. Несмотря на сложную судьбу, именинница сохранила веселый нрав и доброту во взгляде.

«Сегодня вместе с председателем Раменского Совета ветеранов Надеждой Николаевной Желтухиной поздравил со 100-летием Нину Александровну Барышникову.
Нина Александровна с июля 1942 г. живет в нашем городе и называет Раменское второй родиной. Вместе с другими ленинградцами Нина Александровна была эвакуирована в Раменское во время блокады Ленинграда. Уезжала Нина Александровна одной из последних вместе с заводом «Пирометр», где работала после окончания чертежно-конструкторских курсов. Нина Александровна помнит, что было голодно, снижалась норма выдачи хлеба и город постоянно бомбили. Блокада унесла жизнь всех ее родных.
В Раменском у Нины Александровны появилась своя семья: муж, дочь и сын. Сегодня у нее семь внуков. Вся ее трудовая биография связана с РПЗ, где она работала до 1983 г. - и в молодости, и даже после выхода на пенсию. Нина Александровна награждена медалями «За оборону Ленинграда», «За доблестный труд», имеет звание «Ветеран труда».
Поздравляя Нину Александровну, человека военного поколения и непростой судьбы, со 100-летием, мы пожелали ей здоровья и внимания всех, кто рад ее юбилею и помогает ей в жизни», - рассказал Николай Александрович.
Коллектив редакции газеты «Грань» присоединяется к поздравлениям и желает Нине Александровне счастья.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.