Новогоднее чудо своими руками

/ Культура / Татьяна Громова

 (photo: )

В Городской библиотеке №3 МУК «Раменская ЦБС» прошел творческий мастер-класс «Новогоднее сине-белое чудо». На нем собрались раменчане, которые любят дарить необычные подарки и делать оригинальные вещи своими руками.

Скоро Новый год - один из самых главных и волшебных праздников! Украшают улицы, чувствуется предпраздничная суета, все вокруг наполняется волшебством. С давних времен в России существует такой обычай: каждый Новый год делать игрушку на елку своими руками. 
В преддверии новогодних праздников сотрудники и читатели библиотеки решили принять участие в украшении новогодней елки, которая будет радовать жителей в Раменском городском парке, на площадке «Лира».
Творческий мастер-класс по росписи шара на елку в стиле «Гжель» провел студент 3 курса Гжельского университета Даниил Васильев. Даниил рассказал о том, что Гжельская роспись - один из интересных видов народного художественного промысла. С его помощью украшают огромное количество посуды и сувениров. Использование в работе только двух цветов - синего и белого - является характерной особенностью гжельской росписи. Поэтапное рисование происходит путем нанесения мазков различной формы и размеров. Работа эта не из простых, но при желании можно научиться.
Все участники мастер-класса, благодаря Даниилу, узнали тайну гжельского мазка и художественных приемов, освоили технику росписи и на некоторое время почувствовали себя настоящими мастерами, окунулись в атмосферу народного творчества. Этот насыщенный особой позитивной энергетикой мастер-класс принес участникам много ярких впечатлений, а расписанные своими руками елочные шары станут прекрасным украшением главного новогоднего дерева в Раменском городском парке.

Татьяна Громова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.