Ситуация с реконструкцией Удельнинской поликлиники Раменского г..о.обрела новый вектор развития

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ситуация с реконструкцией Удельнинской поликлиники обрела новый вектор развития. Напомню, что в декабре в процессе строительства подрядчик выявил недостатки в структуре перекрытий. Опасный участок был огорожен, работы приостановлены. Министерство строительного комплекса Московской области, как заказчик, приняло решение о демонтаже опасных перекрытий. Также было начато дополнительное комплексное обследование всего здания.

Обследование показало, что вся конструкция здания 1981 года постройки имеет существенные недостатки. Согласно заключению Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) основные конструктивные элементы признаны аварийными.

Это значит, что здание будет демонтировано до основания, а поликлинику построят заново. По информации от Министерства строительного комплекса, закончить строительство новой поликлиники предполагают до конца 2022 года.

Приём педиатров в Зелёном городке.

Мы обещали жителям перенести приём педиатров из Быково в Зелёный городок на период строительства поликлиники. Помещения найдены, но там требуется ремонт, чтобы привести кабинеты в соответствие с врачебными нормами. Сначала мы хотели отремонтировать помещения по муниципальной программе, но это требует прохождения всех официальных процедур – от составления сметы, выделения средств и конкурсных процедур на выбор подрядчика до начала ремонта. Подсчет показал, что таким путём мы отремонтируем кабинеты только в начале лета. Поэтому мы пошли путём поиска внебюджетных источников для проведения необходимых работ. Сейчас инвестор найден - ремонт помещений для приёма педиатров займёт примерно два месяца.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.