Здоровье

Врачи Раменской больницы - победители премии «Подмосковный врач»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Профессиональная премия для медицинских специалистов «Подмосковный врач» проходит в Московской области уже второй год подряд.

По условиям конкурса, участие могли принять специалисты Подмосковья, чей медицинский стаж в медорганизациях Минздрава МО не менее 10 лет.

Возраст: 12+

Врачи Раменской больницы стали победителями в голосовании «Народный доктор»

/ Арина Чистякова

 (photo: )

На портале «Добродел» прошло голосование за «Народного доктора». Жителям предлагалось выбрать лучшего врача в нескольких категориях. По количеству набранных голосов определились победители.

Врачи государственного бюджетного учреждения Московской области «Раменская больница» вошли в тройку лидеров голосования. Участковый терапевт Наталья Ерохина одержала первенство в этом состязании в категории оказания медицинской помощи взрослому населению. За «Народного доктора» проголосовали 728 человек.

Раменские хирурги сохранили селезенку юному пациенту

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В детское хирургическое отделение Раменской больницы обратились родители 12-летнего мальчика. Семья приехала из Северной Осетии, надеясь на квалифицированную медицинскую помощь в удалении крупного новообразования.
Сложный диагноз не стал препятствием в оказании квалифицированной медицинской помощи. «При обследовании юного пациента обнаружили огромную опухоль селезенки. Такое в нашей практике случилось впервые. Нам удалось провести малоинвазивную операцию и сохранить ребенку орган», - рассказал заведующий детским хирургическим отделением Раменской больницы Владимир Хабалов.

Новый рентген-кабинет открылся в Ильинской поликлинике

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В медицинское учреждение в п.Ильинский поступило современное цифровое оборудование. Перед оснащением рентген-кабинета был произведен капитальный ремонт помещения.

Современный аппарат на два рабочих места позволяет проводить около 24-26 рентгенологических исследований в смену. Это уже шестой рентген-кабинет, открытый в учреждениях системы здравоохранения Раменского округа в текущем году.

Вовремя выявить проблемы со здоровьем поможет обследование по полису ОМС

/ Лена Брикова

Специалисты Раменской больницы приглашают жителей муниципалитета пройти диспансеризацию.

Обследование организма в профилактических целях позволяет выявить скрытые проблемы со здоровьем и вовремя начать лечение.