Здоровье

График работы мобильной поликлиники в Раменском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вниманию пациентов Раменской областной больницы! Выезды мобильной поликлиники продолжатся в июне по четвергам. Врачи эндокринолог и невролог проведут приемы населения по графику:
2 июня – Константиновская амбулатория;
9 июня – Островецкая амбулатория;

На особом контроле

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Наступает летняя пора. Радует теплом, солнечными днями, долгожданными отпусками и каникулами. Но при этом не стоит забывать, что в данный период высока вероятность распространения различных инфекционных заболеваний.
Как известно, одним из эффективных способов предупреждения эпидемий является их профилактика. Ведь своевременно принятые меры гарантируют снижение риска массовых заболеваний.

Самые профессиональные и быстрые!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе работников скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником в ДК «Сатурн». Торжественное мероприятие является ежегодным, на нем глава округа Виктор Неволин вручил награды отличившимся сотрудникам, поздравил присутствующих в зале и пожелал им всех благ. Раменской «скорой» действительно есть, чем гордиться – в настоящее время она является лидером Московской области в рейтинге самых оперативных подстанций.

Сделайте питомцу прививку бесплатно!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Государственная ветеринарная служба продолжает выездную вакцинацию мелких домашних животных против бешенства. Прививки против бешенства делаются бесплатно.
В течение мая-июня 2022 года будет проведено порядка тридцати мероприятий выездной вакцинации. Возникающие вопросы можно уточнить в Раменской ветеринарной станции ГБУВ МО «Терветуправление № 4» по тел.: (8-496) 461-51-68, (8-496) 463-30-04, (8-499)700-02-33.

Маленьким пациентам – лучшее!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Филиал детской поликлиники, в котором работают несколько педиатров и есть лабораторный кабинет для забора анализов открылся в Удельной 20 апреля. Детское медучреждение рассчитано на 50 посещений в смену, но при максимальной загрузке врачи смогут принимать до 100 человек. Ремонтные работы проводила компания «Логопарк Менеджмент», причем за свой счет. Недавно здесь появилась табличка, на которой указана компания-меценат. Благодаря проведенным ею работам детей из Удельной больше не придется возить на медосмотры и лечение в город Раменское.