Здоровье

Заболевших Ковид-19 в Раменском городском округе все больше

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Количество заболевших Ковид-19 в Раменском г.о. продолжает расти. По информации Роспотребнадзора на 24 октября выявлено с положительным диагнозом 17826 (+585 за неделю, что на 172 человека больше, чем на прошлой неделе). Под наблюдением 611 человек (+85).

Выздоровело 16467 человек (+474). Летальных случаев: 99 (+2 за прошедшую неделю): женщина 88 лет, мужчина 67 лет.

График работы пунктов вакцинации от гриппа и COVID-19 в ГБУЗ МО «Раменская областная больница» в период нерабочих дней

/

 (photo: )

График работы пунктов вакцинации от гриппа и COVID-19 в ГБУЗ МО «Раменская областная больница» в период нерабочих дней (с 28 октября по 7 ноября 2021 года):

Мобильные пункты:

ДК "Сатурн" (ул. Михалевича, д.2): ежедневно с 9:00 до 17:00.

График работы подразделений ГБУЗ МО «Раменская областная больница» в период нерабочих дней

/

 (photo: )

График работы подразделений ГБУЗ МО «Раменская областная больница» в период нерабочих дней (с 28 октября по 7 ноября 2021 года):
1. Круглосуточно, без выходных работают:
Приемные отделения (телефоны представлены на главной странице сайта Раменской ОБ)

Covid-19 – как не допустить роста заболеваемости в Раменском?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе, 20 октября состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Раменского городского округа. Вел заседание глава Раменского муниципалитета Виктор Валентинович Неволин. На заседании рассматривали вопросы сезонной прививки от гриппа и вакцинации от СОVID-19. В связи с тем, что в Московской области в течение последней недели произошел активный рост заболеваемости «короной», превысивший предшествующий показатель в 4 раза, на заседании был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Раменского городского округа».

Как не заболеть коронавирусом и гриппом в сезон распространения этих коварных инфекций?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти два года мы живем с covid-19 и уже к нему привыкли, расслабились. Коронавирусная инфекция именно этого от нас и ждала, потому что сейчас статистика по заболевшим снова устремилась вверх, в школах Раменского городского округа закрываются отдельные классы, а в детских садах – группы. В Раменском колледже часть студентов перевели на дистанционное обучение в связи с подтвержденными случаями коронавирусной инфекции.