Здоровье

В Раменском округе работают 6 стационарных пунктов вакцинации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На сайте covid.mz.mosreg.ru можно выбрать наиболее удобный пункт вакцинации. В Раменском городском округе их 6:

  Центральная поликлиника (г. Раменское, ул. Махова, д. 14, к. 2);
  Раменская городская поликлиника № 1 (г. Раменское, ул. Крымская, д. 2);
  поликлиника Речицкой участковой больницы (с. Речицы, ул. Центральная, д. 2);

Новый реанимобиль получила Раменская станция скорой помощи

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал ключи от скорых и реанимобилей в областную станцию СМП. 42 автомобиля отправились в 11 городских округов, один реанимобиль поступил в Раменский городской округ.

Новый автомобиль укомплектован необходимой современной техникой, чтобы спасать людей даже в самых сложных случаях - дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами ИВЛ, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии.

Удобное место для вакцинации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С момента открытия пункта вакцинации на площади возле ДК «Сатурн» его посетили сотни горожан, проживающих в центральной части Раменского. Выбрано очень удобное место для посещения.
- В эти дни наблюдается заметный рост пациентов. Ежедневно мы прививаем минимум 60 человек, - говорит старшая медицинская сестра Виктория Владимировна Яковлева, работающая в пункте вакцинации с февраля 2021 года.
Приходите, здесь работают без выходных!

Школа здоровья для населения и врачей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Десятого апреля в ДК «Сатурн» в рамках президентской программы «Активное долголетие» состоялась школа здоровья для населения и врачей 3-его медицинского округа Московской области на тему: «Нарушение памяти и расстройство движения», приуроченная к Международному дню борьбы с болезнью Паркинсона. Корреспондент газеты «Грань», побывавший на форуме, сообщает, что он прошел очень организованно, с соблюдением всех правил санэпидемнадзора, и был очень полезен дня жителей Раменского городского округа. 

15 апреля главный врач Раменской ЦРБ Аркадий Коган и глава Раменского округа Виктор Неволин ответят на вопросы по вакцинации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В четверг, 15 апреля, в 20:30 пройдет ПРЯМОЙ ЭФИР главы Раменского округа Виктора Неволина и главного врача Раменской ЦРБ Аркадия Когана по вопросам ВАКЦИНАЦИИ.
Все, что вы хотели знать о вакцинации, но не знали у кого спросить.  В эфире вы сможете задать любой вопрос о безопасности и возможных побочных эффектах вакцины и получить ответ от главврача Раменского округа.