Здоровье

Бросай курить и займись творчеством!

/

 (photo: )

Концерт «Здоровая молодежь - здоровый город» пройдет в ДК «Сатурн» 4 декабря. В мероприятии примут участие молодежные творческие коллективы Раменского городского округа. Концерт пройдет в рамках IX Молодежного творческого проекта «Жизнь одна: проживи ее умело!». Молодежный проект, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, успешно реализуется в регионе с 2013 года.

Новая опция доступна онлайн - это выписка из амбулаторной карты пациента!

This article has photo gallery /

 (photo: )

Выписка содержит всё самое главное о проведенном лечении или посещении врача - в ней отображены сведения о состоянии здоровья человека, дате визита и поставленный диагноз. Потребоваться такая выписка может в школу, детский садик, на работу или в другую медорганизацию.

Ходить никуда не нужно!
Открываете портал Госуслуг Подмосковья; переходите в Электронную регистратуру; находите раздел "Справки"; оставляете заявку. В течение 3 рабочих дней заветная выписка появится в личном кабинете.

В Совхозной больнице Раменского округа открыли новый рентген-кабинет

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Взамен устаревшего оборудования в медицинском учреждении установлен современный цифровой аппарат. Обновленный рентген-кабинет обустроен и оснащен в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».
Утро 18 ноября в Совхозной больнице началось с радостного события. Здесь состоялось торжественное мероприятие по открытию нового рентген-кабинета. По такому приятному поводу собрались представители администрации округа и руководство Раменской областной больницы.

Рассеянный склероз – не приговор

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Жителям юго-восточной части Подмосковья, страдающим нейроиммунологическими заболеваниями, теперь не нужно ездить в Москву. На базе Раменской областной больницы открылся специальный кабинет, в котором пациентам смогут оказать консультативную помощь и назначить необходимое лечение. То есть, пациентам с упомянутым диагнозом будут оказывать помощь в Раменском округе.

В Раменской областной больнице работают хирурги от Бога

This article has photo gallery /

 (photo: )

В юбилейный год раменского здравоохранения стоит вспомнить о тех, на ком все держится. Ни для кого не секрет, что оснащение современным оборудованием в больнице – очень важно, но главное все равно – люди. Без квалифицированных кадров вся аппаратура превращается просто в груду металлолома и датчиков. Врачам и только им многие пациенты могут быть благодарны, зачастую, за спасение жизни.