Здоровье

Центр спасения нижних конечностей откроется в Раменском

/ Ирина Комова

Межмуниципальный Центр спасения нижних конечностей откроется в здании терапевтического корпуса Раменской областной больницы в 2024 г. после окончания ремонта.
В ходе ремонта будут выполнены общестроительные работы с заменой систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, вентиляции и сантехники, осуществлена установка приборов для централизованной подачи кислорода, сжатого воздуха и вакуумпровода. Сейчас в здании терапевтического корпуса (первый этаж которого был введен в эксплуатацию в 1890 г.) идет перепланировка помещений, что в итоге позволит людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться беспрепятственно.

На вопросы ветеранов РПЗ ответили глава округа Виктор Неволин и главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан

/ Виктор Мещеряков

 (photo: )

Поскольку мероприятие собрало более ста ветеранов-заводчан, у которых накопились вопросы, связанные с медицинским обслуживанием горожан, и в частности пожилых людей, его провели в Малом зале ДК «Сатурн». На встрече присутствовал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
Жители округа интересовались медобслуживанием залинейной части города, текущим ремонтом и строительством лечебных учреждений, записью к узким специалистам, восстановительным лечением, получением льготных лекарств, организацией питания в больницах.

Новая услуга для беременных появилась в Подмосковье

/

 (photo: )

Беременным жительницам Подмосковья теперь доступна услуга индивидуального сопровождения.
Важно, чтобы рядом с будущей мамочкой всегда был опытный специалист, который сможет помочь, подсказать, а иногда и просто успокоить. Эта услуга для всех беременных бесплатная.
В день постановки на учет по беременности за каждой женщиной закрепляется ответственный сотрудник. Что же он делает? Записывает на консультации врачей, скрининги и анализы;

Будущим мамам разъяснили правовые аспекты

/

 (photo: )

В Центре материнства и детства при отделении женской консультации еженедельно проводится «Школа матерей».

На занятиях с социальным работником будущие мамочки разбирают волнующие их вопросы. К таковым относятся, например, правовые аспекты беременности: права беременных, декретный отпуск, взаимодействие с работодателем. 

Приходите в «Школу здоровья»!

/

«Школа здоровья» на тему «Ранняя диагностика и профилактика онкологических заболеваний» состоялась 18 января в Раменской центральной библиотеке. Лекцию с видеоматериалами представили публике специалисты ГБУЗ МО «Раменская областная больница». Аналогичные полезные «уроки» проводятся в библиотеке регулярно, участниками мероприятия могут стать все желающие жители Раменского округа, в том числе коллектив проекта «Активное долголетие». «Школа здоровья» проводится по адресу: г.Раменское, ул.Советская, д.19. Записаться можно по телефону: 8(496)463-01-87.