Здоровье

Будьте здоровы!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В поликлинике на ул. Махова в г.Раменское открыли новый кабинет для рентгенологических исследований. Современный цифровой аппарат позволяет проводить и флюорографию, и рентгенографию.
Поликлиника на ул. Махова в г. Раменское всегда была и по-прежнему является центральной, ведь в это лечебно-профилактическое учреждение обращается за медицинской помощью не только прикрепленное население.

Учимся быть здоровыми!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

«Школа здоровья» Раменской областной больницы 11 октября провела свое очередное занятие. Несмотря на то, что оно было ориентировано на жителей старшего возраста, состоящих в клубе «Активное долголетие», принять участие могли все желающие. Ведь вопрос здорового образа жизни касается каждого. А профилактика заболеваний – лучшее средство сохранить свое здоровье. Ведь жить без болезней – это здорово, правда?

Как бороться с депрессией?

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В ДК «Сатурн» в минувшую субботу при поддержке Совета депутатов Раменского округа прошла «Школа здоровья». Основной темой, которую затронули в рамках мероприятия, была «Паника, тревога и депрессия». Заместитель председателя совета депутатов Нина Широкова поблагодарила всех участников лекции, отметив, что они подняли важную и социально-значимую проблему.

Перед публикой в этот день выступила руководитель клиники «Ваш невролог» Романенко Елена Константиновна, она рассказала о панических атаках и методах борьбы с этим недугом.

Благотворительная акция для души и здоровья

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

День донора состоялся в ДК имени Воровского в минувшую среду, 12 октября. В это непростое для России время, донорская кровь приобретает особенную ценность. Тем отраднее, что уже к 10 утра в фойе ДК собралось огромное количество желающих. В основном, пришла сдавать кровь раменская молодежь, многие делают это не в первый раз, ребята приходят сдавать кровь по два раза в год. Каждый делится 450 мл своей крови, но перед этим врачи проверяют вес, давление, гемоглобин.

Современный маммограф доступен пациентам Раменской областной больницы

/

 (photo: )

Торжественное открытие кабинета маммографии состоялось 6 октября по адресу: ул. Махова, д.14. Ранее мы писали в газете «Грань» о том, что новый маммографический аппарат поступил в Раменскую ОБ и оставалось только его настроить. Данный аппарат поступил в медицинское учреждение в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение».