Здоровье

Что делать, если подозреваете у себя COVID-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье — новая волна коронавируса. Представим, что вы проснулись и ощутили недомогание: повышенную температуру, сухой кашель, ломоту в теле и потерю обоняния. Что делать дальше?

1. Оставайтесь дома.
2. Наденьте маску, чтобы защитить домашних.
3. Вызовите врача на дом (122).

Наблюдается прирост заболевших коронавирусной инфекцией за последнюю неделю

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За прошедшую неделю в Раменском городском округе наблюдается прирост заболевших коронавирусной инфекцией. По информации Роспотребнадзора на 14 ноября с положительным диагнозом Ковид выявлено 19343 (+593 за неделю, что на 64 человека больше, чем на прошлой неделе). Под наблюдением находятся 596 человек (+7). Выздоровело 17965 человек (+831). Летальных случаев 128 (+7: женщины 72, 68, 87, 58 лет, мужчины 89, 67, 56 лет).

Виктор Неволин проверил работу пунктов вакцинации в Раменском

/ Роза Ревина

 (photo: )

В один из дождливых будних дней глава Раменского городского округа посетил несколько пунктов вакцинации от COVID-19. Визита руководителя нашего муниципалитета ждали в филиале поликлиники Раменской областной больницы, который расположен в микрорайоне Холодово (ул. Космонавтов, д.35). Также глава приехал в один из пунктов вакцинации, расположенный в МФЦ (ул. Кирова, д.15 А).

Современный портативный УЗИ-аппарат появился в Речицкой поликлинике

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В подразделении Раменской областной больницы, которое находится в Речицах, появился новый и современный аппарат ультразвуковой диагностики. Медицинское оборудование было закуплено по программе «Здравоохранение Подмосковья». Новым аппаратом врачи поликлиники Речицкой участковой больницы начали пользоваться 16 ноября. Устаревшее оборудование было заменено на УЗИ-сканер Mindray, который оснащен комплектом из трех датчиков. Они позволяют специалистам проводить диагностику органов брюшной полости, малого таза, лимфоузлов, молочной и щитовидной железы. Новый УЗИ-аппарат мобилен, то есть им можно пользоваться не только в специальном кабинете, но и перемещать в приемный покой или подвозить к кровати лежачих пациентов Речицкой больницы.

Глава муниципалитета Виктор Неволин проверил работу пункта вакцинации от COVID-19 в г.Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пункт вакцинации расположен в филиале поликлиники Раменской областной больницы по адресу: г.Раменское, ул.Космонавтов, д.35.

Время работы пункта вакцинации: с 10.00 до 18.00. Выходной день – воскресенье.

Виктор Валентинович познакомился с медицинским персоналом, узнал, как проходит прививочная кампания в медицинском учреждении, пообщался с посетителями.