Современный портативный УЗИ-аппарат появился в Речицкой поликлинике

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В подразделении Раменской областной больницы, которое находится в Речицах, появился новый и современный аппарат ультразвуковой диагностики. Медицинское оборудование было закуплено по программе «Здравоохранение Подмосковья». Новым аппаратом врачи поликлиники Речицкой участковой больницы начали пользоваться 16 ноября. Устаревшее оборудование было заменено на УЗИ-сканер Mindray, который оснащен комплектом из трех датчиков. Они позволяют специалистам проводить диагностику органов брюшной полости, малого таза, лимфоузлов, молочной и щитовидной железы. Новый УЗИ-аппарат мобилен, то есть им можно пользоваться не только в специальном кабинете, но и перемещать в приемный покой или подвозить к кровати лежачих пациентов Речицкой больницы.

«Ультразвуковая диагностика была для нас проблемой. У старого аппарата был всего один универсальный датчик, и «картинка» на мониторе оставляла желать лучшего. Как УЗИ-специалист, я могу оценить качество нового оборудования и удобство работы. У нас будет проводиться не менее 12 исследований в день, они станут более информативными для специалиста, что улучшит качество оказания медицинской помощи нашим пациентам. Хотим поблагодарить Министерство здравоохранения Московской области, а особенно нашего главного врача Аркадия Борисовича Когана, за помощь и поддержку!», - сказала заведующая участковой больницы Ольга Борисовна Голунова.
Медицинское учреждение в Речицах рассчитано на 350 посещений в смену. Сюда приходят дети и взрослые. К поликлинике прикреплены 26 тысяч пациентов, также к местным медикам обращаются те, кто приехал отдохнуть на дачу. Приобретение нового аппарата для УЗИ-диагностики позволит проводить более детальные обследования пациентов на месте, хотя ранее их вынуждены были направлять в центральную поликлинику в городе Раменское.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.