Здоровье

По информации Роспотребнадзора ситуация с заболеваемостью Ковид-19 в Раменском г.о. постепенно стабилизируется

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации Роспотребнадзора ситуация с заболеваемостью Ковид-19 в Раменском г.о. постепенно стабилизируется. На 21 февраля с положительным диагнозом выявлено 34915 (+1144 за неделю, что на 870 человек меньше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 2328 человек (-294). Выздоровело 26598 человек (+740). Летальных случаев 251 (+6, 3 мужчин 59, 70, 75 лет, 3 женщин 66, 72, 86 лет).

С начала 2022 года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 190 жителей Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С начала 2022 года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 190 жителей Раменского городского округа.

«С начала года бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получили более 190 жителей Раменского городского округа»,- прокомментировала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Поликлиники Московской области возвращаются к плановому режиму работы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 21 февраля поликлиники Московской области возвращаются к плановому режиму работы. Напомним, что ранее в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе была временно ограничена плановая медицинская помощь в поликлиниках.

«Сейчас мы видим, что заболеваемость COVID-19 в регионе идет на спад, количество вызовов врача на дом за прошедшую неделю снизилось в два раза.

Герои среди нас: раменский фельдшер спас жизнь ребенку

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Профессиональный праздник – День фельдшера – отмечается в России 21 февраля. В честь этого многие фельдшеры Подмосковья, а их у нас более пяти тысяч человек, в течение дня постили в социальных сетях истории своей работы и причины выбора столь непростой профессии. Под тегом #фельдшеромбыть медики рассказывали, сколько человек работает в той или иной подстанции «Скорой помощи», поздравляли друг друга с праздником, делились историями из жизни и с вызовов. 

Потребность в донорской крови сохраняется

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Желающие стать донором могут получить консультацию по телефону 8(496)463-47-58. Отделение переливания крови находится в терапевтическом корпусе по адресу: г.Раменское, ул.Махова, д.14 (вход с торца здания). В мессенджере Telegram с целью объединения доноров, персонала медицинских организаций и общества в регионе создан канал «Центр крови в Подмосковье». Подписавшись на него, можно получать новости медицинского направления, анонсы донорских акций и много полезной информации.