Здоровье

Дышать полной грудью

/ Лена Брикова

 (photo: )

В минувшую пятницу, 24 марта, в честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, глава Раменского округа Виктор Неволин приехал поздравить наших врачей-фтизиатров, вручить им благодарственные письма за работу и сказать спасибо за то, что в Раменском заболеваемость ежегодно снижается, как и смертность от этого недуга.

Удельнинская поликлиника распахнула свои двери после реконструкции

This article has photo gallery /

 (photo: )

Поликлиника в п.Удельная была построена в 1981 г., поэтому требовался ее основательный ремонт и модернизация. В 2016 г. после встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с жителями было принято решение о реконструкции медучреждения. Губернатор, приехав к нам 23 марта, проверил работу обновленной поликлиники, пообщался с ее сотрудниками и пациентами.

Иммунопрофилактика - залог национального здоровья

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Круглый стол на медицинскую тему провели 9 марта в редакции «РамМедиа». В заседании участвовали заместители главы администрации округа Ольга Егорова и Елена Ивушкина, сотрудники Раменского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области и Раменской областной больницы, члены общественных организаций и представители муниципальных средств массовой информации.

В Раменской центральной библиотеке пройдут лекции «Школы здоровья»

/

Школа здоровья ГБУЗ МО «Раменская областная больница» проведет лекции для взрослых в Раменской центральной библиотеке. В среду, 15 марта, в 11.00 темой лекции станет «Проблемы ленивого кишечника», а 29 марта в 11.00 жителей приглашают прослушать лекцию на тему «Сезонное очищение печени». Участниками мероприятия могут стать все желающие жители Раменского городского округа и коллектив проекта «Активное долголетие». Записаться можно по телефону: 8(496)463-01-87, занятия проводятся бесплатно по адресу: г.Раменское, ул.Советская, д.19.

С любовью и уважением

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Еженедельно в Раменской областной больнице проводятся рабочие совещания с медицинским персоналом. Но в минувшую пятницу, 10 марта, такое совещание началось с поздравлений, цветов, подарков и добрых пожеланий. В больницу к 8 утра приехал глава Раменского городского округа Виктор Неволин, чтобы поздравить с юбилеем Людмилу Семеновну Паненкову и вручить ей почетную награду.