Здоровье

13 и 20 мая все поликлиники и амбулатории Раменской областной больницы приглашают на Единый день диспансеризации!

/ Раменская ОБ

 (photo: )

Обследование на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания.

Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

В Раменском День донора отметили сдачей крови

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В минувший четверг в Раменском Центре материнства и детства прошел День донора. Сдать кровь могли все желающие старше 18-ти лет, не имеющие противопоказаний к донации.

Клещи проснулись и вышли на охоту!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

C наступлением теплого периода активизировались насекомые, в том числе опасные для человека и домашних животных. Кого из семейства кровососущих стоит избегать и какие могут быть неблагоприятные последствия укусов, объясняет главный специалист - врач-эксперт Раменского Управления Роспотребнадзора по Московской области Инна Ковальчук.

В Центре материнства и детства проводятся занятия для будущих мам

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятия организованы в двух форматах: очном и дистанционном. У слушательниц курса есть возможность получить много новой и полезной информации, а также задать свои вопросы.

Всероссийская "горячая линия" по вакцинопрофилактике

/

 (photo: )

В рамках Единой недели иммунизации с 17 по 28 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую "горячую линию" по вакцинопрофилактике.