Здоровье

На прошедшей неделе, по информации главврача Раменской ЦРБ Аркадия Когана, заболевших на территории Раменского городского округа было 749

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошедшей неделе, по информации главврача Раменской ЦРБ Аркадия Когана, заболевших на территории Раменского городского округа было 749. Прирост по сравнению с предыдущей неделей – 54 человека. Продолжается вакцинация населения: на территории округа вакцинированы 34986 человек. Прививки теперь делают и в стационаре ЦРБ. Глава Раменского городского округа сообщил, что в населенных пунктах территориальных управлений «Заболотьевское», Сафоновское, Верейское процент жителей, прошедших вакцинацию ничтожно мал. А между тем врачи ежедневно подтверждают, что вакцинация – это важнейший фактор победы над COVID-19. Для общей безопасности и безопасности каждого стоит задача до 1 июля вакцинировать 30% населения, а к 1 сентября 60%.

В ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» набирает обороты вакцинация против COVID-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На 25 мая 2021 г. в Раменском г.о. привито более 35 тысяч человек, из них 41% - это лица старше 60 лет. Уже более 6 месяцев проводится массовая вакцинация населения вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), доказавшей свою безопасность и эффективность.
Также в поликлиники поступила вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор», которая рекомендуется очень пожилым и больным людям, с аллергическими заболеваниями, как самый «мягкий» и щадящий вариант вакцинации.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Здравоохранение

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Здравоохранение – важнейшее направление работы», - подчеркнул в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Президентский проект «Здравоохранение», реализуемый в регионе через госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья», помогает Раменской ЦРБ и подстанции Скорой помощи обновлять свою инфраструктуру и медицинское оснащение.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина: открытие госпиталей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Нас не обошло стороной открытие госпиталей. В «первую волну» был открыт госпиталь на базе старого роддома на 75 человек, «вторую волну» мы встречали самым большим госпиталем в области – «Мой Молл» на 2 124 койки. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в открытии этого госпиталя, и всем, кто в нем работал. Это тысячи спасённых жизней!

За майские праздники вакцинацию от коронавирусной инфекции в Раменском округе прошли более четырех с половиной тысяч человек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За майские праздники вакцинацию от коронавирусной инфекции в Раменском округе прошли более четырех с половиной тысяч человек.
Второй компонент «Спутник V» получили около трех тысяч пациентов.

В праздничные дни вакцинация была также организована для дачников и тех, кто проживает на территории СНТ нашего городского округа. Более ста человек воспользовались этой возможностью.