Здоровье

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Раменском городском округе остаётся сложной

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Раменском городском округе остаётся сложной. С 26 апреля по 11 мая зафиксировано 472 новых заболевших. На сегодняшний день под медицинским наблюдением остается 512 человек (367 из них лечатся дома). Всего в муниципалитете первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привита 31 304 человека, вторым компонентом - 21 630 человек. Об этом в ходе оперативного совещания доложил главный врач Раменской ЦРБ Аркадий Коган. Аркадий Борисович отметил, что мобильные пункты вакцинации начали активную работу на территориях садовых товариществ, сделав прививку желающим уже в 220 СНТ.

Николай Суслов: «Без вас не может быть скорой помощи!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Статус официального праздника День работника скорой медицинской помощи получил только весной прошлого года. Но, как все мы с вами помним, отмечать его было некогда. Поэтому 28 апреля сотрудники «Скорой помощи» впервые смогли отметить свой профессиональный праздник, оторвавшись от многочисленных выездов. Во время первых волн пандемии 27 бригад Раменской подстанции скорой помощи обслуживали до 500 вызовов, сегодня эта цифра снизилась почти в два раза, но расслабляться рано. Согласно статистике, заболеваемость Covid-19 неуклонно растет и этой весной. Много вызовов ежедневно поступает на подстанцию и не только по этой, всем уже набившей оскомину, болезни.

График работы пунктов вакцинации Раменской ЦРБ в период майских праздников (с 1 по 10 мая 2021 года)

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

График работы пунктов вакцинации Раменской ЦРБ в период майских праздников (с 1 по 10 мая 2021 года):
Мобильные пункты:
- ДК "Сатурн" (ул. Михалевича, д. 2): ежедневно с 10:00 до 16:00;
- Леруа Мерлен «Чулково» (Новорязанское шоссе, 37 км, д. 2): ежедневно с 12-00 до 20-00;
- Раменский МФЦ (ул. Кирова, д. 15А, 2 этаж): 3, 4, 5, 6, 7, 8 мая с 11:00 до 19:00.

Раменская подстанция скорой медицинской помощи является лидером в рейтинге самых оперативных подстанций скорой медицинской помощи

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская подстанция скорой медицинской помощи является лидером в рейтинге самых оперативных подстанций скорой медицинской помощи Московской области. Ежедневно на линию выходят 27 бригад. В период первой и второй волны пандемии количество вызовов доходило до пятисот в сутки. В настоящее время - около трехсот в сутки, но бригады не расформированы, что позволяет оказывать помощь своевременно. Всего на Раменской подстанции скорой медицинской помощи трудятся 380 человек. В эти дни они принимают поздравления с профессиональным праздником – с Днем работников скорой медицинской помощи. В прошлом году праздник был официально утвержден постановлением правительства РФ и теперь отмечается 28 апреля.

Сотрудники раменского филиала "Мострансавто" прошли профосмотр и вакцинировались

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На этой неделе проверить состояние своего здоровья и пройти вакцинопрофилактику от COVID-19 смогли 240 сотрудников раменского филиала "Мострансавто". Профосмотр, который включал ЭКГ, клинический анализ крови, контроль уровня холестерина, провели медицинские работники Раменской ЦРБ. В мобильных комплексах они проводили флюорографическое исследование и вакцинацию.