Здоровье

Молодежный день донора

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Каждый год комитет по спорту и молодежной политике совместно с раменским отделением Российского общества «Красный Крест» проводит молодежный день донора. Донорами в этот день становятся люди разных возрастов, но «молодежный» он, так как среди основных целей ежегодной акции – рассказать о донорстве раменским студентам, обратить внимание юношей и девушек на проблему донорства и развить донорское движение в Раменском округе. Сегодня, 28 апреля, молодежный день донора состоялся уже в 15-ый раз.

Вакцинация от COVID-19 важна для старшего поколения

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В конце прошлой недели в поселке Дубовая Роща состоялась встреча медицинских работников с жителями пенсионного возраста. Основной темой была вакцинация, однако директор ТУ «Сафоновское» Наталья Васильевна Кулигина коснулась и других вопросов: приближающегося субботника и мероприятий, которые пройдут в Поповке, Сафоново и Загорново в честь Дня Победы.

За прошедшую неделю в Раменском городском округе выявлено 292 заболевших коронавирусом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За прошедшую неделю в Раменском городском округе выявлено 292 заболевших коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 496 человек (+14 за неделю).

В шести поликлиниках Раменской ЦРБ продолжается вакцинация населения от COVID-19.

Новый реанимобиль получила Раменская станция скорой помощи!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал ключи от скорых и реанимобилей в областную станцию СМП. 42 автомобиля отправились в 11 городских округов, один реанимобиль поступил в Раменский городской округ.
Новый автомобиль укомплектованы необходимой современной техникой, чтобы спасать людей даже в самых сложных случаях - дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами ИВЛ, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии.

Вакцинация - мифы и реальность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С начала прививочной кампании в социальных сетях появилось множество противоречивой и непроверенной информации. Главный врач Раменской ЦРБ Аркадий Борисович Коган и глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин ответили на вопросы жителей в прямом эфире местного телевидения для того, чтобы развеять сомнения по поводу прививки от COVID-19. Лучшим подтверждением безопасности вакцины является то, что оба спикера уже давно привились и первым, и вторым компонентом «Спутник V» и чувствуют себя прекрасно. Эфир дублировался в официальные социальные сети и во многие популярные паблики. Мы публикуем в газете «Грань» только самые актуальные вопросы.