Здоровье

Более 500 специалистов трудоустроены в подмосковные медучреждения по программе «Приведи друга»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудник, благодаря которому был привлечен врач или средний медперсонал, получает премию в размере до 50 тысяч рублей за врача, и до 30 - за фельдшера или медсестру (50% - при трудоустройстве и 50% - после трех месяцев работы).

Без паники!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

С начала текущего года в детское хирургическое отделение Раменской больницы обратились 9 пациентов с инородными телами в желудочно-кишечном тракте. Это были дети разного возраста с различными диагнозами. Некоторым из них удалось помочь без хирургических вмешательств, другим потребовались эндоскопические и лапароскопические операции. 

Прививка от гриппа защитит от инфекции!

/ Лена Брикова

 (photo: )

В осенний период количество простудных и вирусных заболеваний традиционно растет.

По словам врача-эпидемиолога Надежды Кобылянской, грипп часто протекает достаточно тяжело, особенно в группах риска, и нередко сопровождается различными осложнениями.
Возраст: 12+

О пользе трав за чашкой чая

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В Раменской центральной библиотеке состоялось занятие «Школы здоровья». Мероприятие было посвящено профилактике различных заболеваний.

Закройте больничный лист из дома!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Листок нетрудоспособности в Раменской больнице теперь можно закрыть дистанционно. Если вы чувствуете себя удовлетворительно и вам не требуется продление больничного, то приходить в поликлинику не нужно.