Здоровье

Профилактика бешенства ветеринарной службой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи со случаями бешенства, которые отмечены на территории Раменского городского округа в 2020 году, и регистрацией заболевания бешенством в двух населённых пунктах (дачный посёлок «Раздолье» и д.Запрудное) в начале 2021 года государственной ветеринарной службой – врачами Раменской ветеринарной станции проводится значительная работа по ликвидации очагов бешенства и его профилактике.

В Раменском отмечен небольшой спад заболеваемости COVID-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По сообщению Роспотребнадзора на территории Раменского городского округа отмечен небольшой спад заболеваемости -19. В настоящее время выявлено 5519 заболевших (+261 за прошлую неделю), под медицинским наблюдением находятся 557 человек.

В селе Ульянино Раменского городского округа в 2020 году был построен новый фельдшерско-акушерский пункт

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в селе Ульянино Раменского городского округа в 2020 году был построен новый фельдшерско-акушерский пункт.

Сеть ФАПов Раменской ЦРБ - самая многочисленная в регионе и насчитывает 35 учреждений здравоохранения первичного звена. В последние годы реализуется программа строительства новых и идет капитальный ремонт уже существующих фельдшерских пунктов на удаленных от центральной части округа территориях. 

Вакцинация от COVID-19: как подготовиться к прививке и где ее сделать?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

После того, как вакцина «Спутник V» прошла все необходимые исследования и испытания, в России началась массовая вакцинация. В Раменском городском округе можно привиться от «ковида» в поликлинике или амбулатории по месту жительства, также организованы мобильные бригады, которые выезжают для вакцинации по заявкам пациентов или прививают сотрудников предприятий. К примеру, таким образом прививку получили около 60 работников Раменского приборостроительного завода.

Мобильные бригады медиков Раменской ЦРБ посетили площадку Раменского приборостроительного завода

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мобильные бригады медиков Раменской ЦРБ посетили площадку Раменского приборостроительного завода, где провели вакцинацию сотрудников, пожелавших сделать прививку от коронавируса.

С использованием морозильной камеры препарат «Спутник V» был доставлен на промплощадку завода. В течение двух дней в здравпункте предприятия был развёрнут прививочных пункт, где смогли вакцинироваться 50 сотрудников.