Здоровье

Мы с тобой одной крови

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Утром хмурого ноябрьского дня лил непрекращающийся дождь, но это не помешало активным жителям муниципалитета приехать в ДК им.Воровского для жизненно важного дела.

Здесь проходила традиционная акция по сдаче донорской крови. Подобные мероприятия проводятся в Раменском не менее двух раз в году: весной и осенью, в них принимают участие около 200 человек.

В городской поликлинике №1 установили современный маммограф

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Исследование молочных желез стало еще более доступным для жительниц нашего округа: в Раменском на прошлой неделе открылся новый кабинет маммографии.
Цифровое оборудование поступило в городскую поликлинику №1 на ул.Крымская. Это уже четвертый аппарат в арсенале Раменской больницы. Совместно с главой округа Николаем Ханиным и представителями муниципальной администрации руководители медицинского учреждения провели торжественное открытие кабинета маммографии.

Более трех миллионов человек в Подмосковье уже сделали прививку от гриппа

/ Лена Брикова

 (photo: )

Количество простудных и вирусных заболеваний традиционно возрастает в осенний период.

Медики напоминают о том, что грипп часто протекает достаточно тяжело, особенно в группах риска, и нередко сопровождается различными осложнениями. «В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями, и особенно люди с иммунодефицитными состояниями», - говорит специалист врач-эпидемиолог Надежда Кобылянская.

Запись на флюорографию теперь доступна без посещения терапевта

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Жители Подмосковного региона теперь могут записаться на флюорографическое исследование самостоятельно.

Раменская больница приглашает жителей на диспансеризацию

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Ближайший день диспансеризации в Раменской больнице пройдет 11 ноября.

Обследование на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания.

Возраст: 12+