Здоровье

Сертификат о прививках теперь можно заказать онлайн

/

В нем отражены все прививки, выполненные в соответствии с национальным календарем. Документ формируется автоматически, поэтому больше нет нужды идти в поликлинику - заказываете его на сайте и сразу скачиваете.
Напоминаем о том, что жителям Подмосковья теперь доступны 6 видов онлайн-справок:

Специалисты «НИКИ детства» проведут прием в Раменском

/

 (photo: )

В среду, 15 февраля передвижной медицинский автобус ГБУЗ МО «Научно-исследовательский клинический институт детства Министерства здравоохранения Московской области» осуществит выезд врачебного десанта к маленьким пациентам Раменской областной больницы. В составе бригады детских узких специалистов прием будут вести: эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, аллерголог, нефролог. 

Торжественное открытие детской поликлиники состоялось в Речицах

This article has photo gallery / Раменская больница

 (photo: )

Теперь поликлиника для маленьких пациентов располагается в отремонтированном здании, где ранее находился стационар.
В помещении выполнен ремонт: заменены водопровод, канализация и электрика, закуплена необходимая мебель, компьютерная техника и оборудование. Появились комфортные зоны ожидания, регистратура. Созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Возраст: 12+

Когда исход решают секунды

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

История реанимационного отделения началась в 1976 году, когда был открыт новый хирургический корпус Раменской центральной больницы. С тех пор врачи и медсестры реанимации неустанно борются за жизни пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.
Медицина – это сфера деятельности, в которой просто невозможно обойтись без людей. Труд медицинского персонала не заменить достижениями современной техники. Поэтому, рассказывая о лечебном учреждении, мы будем говорить, прежде всего, о его самом главном ресурсе – о сотрудниках. И обязательно вспомним ветеранов медицинской службы.

Вдохнуть! Не дышать!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Открытие нового рентген-кабинета состоялось во вторник, 29 ноября, в приемном покое хирургического корпуса Раменской областной больницы. Это уже четвертый цифровой рентген-аппарат, появившийся в системе Раменского здравоохранения в последнее время. На торжественном открытии присутствовали: глава муниципалитета Виктор Неволин, главный врач Раменской ОБ Сергей Маркитан, заведующий рентгенодиагностическим отделением Александр Кожевников, медики, пациенты и журналисты.