Здоровье

Бесплатная лекция о здоровье почек пройдет в Центральной библиотеке

/

 (photo: )

Школа здоровья ГБУЗ МО «Раменская областная больница» 11 октября в 11:00 проведет лекцию на тему «Здоровье почек». Мероприятие состоится в Раменской центральной библиотеке.
Заведующий урологическим отделением ГБУЗ МО «Раменская областная больница» Мерген Анатольевич Борисов проведет лекцию по профилактике мочекаменной болезни, участники которой смогут пройти скрининг почек, а также получить консультацию специалиста. Участниками мероприятия могут стать все желающие жители Раменского городского округа и коллектив проекта «Активное долголетие».

Мобильный фельдшерско-акушерский пункт начал работу в Антоново

/

 (photo: )

С 15 сентября начал работать мобильный фельдшерско-акушерский пункт в д. Антоново (ТУ «Новохаритоновское»). «Прием жителей проводился на площадке перед зданием стационарного ФАПа. На прием пришли представители разных возрастных категорий. Перед началом приема вместе с заведующей Речицкой участковой больницы Ольгой Борисовной Голуновой мы провели встречу с жителями», - рассказала директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина.

Раменская областная больница получила новый УЗИ-аппарат

/

 (photo: )

В рамках реализации программы «Здравоохранение Подмосковья» в Раменскую областную больницу поступил новый ультразвуковой аппарат RS85.
Современная диагностическая система премиального класса обеспечивает комплексный подход к исследованию брюшной полости, органов малого таза, поверхностных органов и сосудов. Имеет расширенные возможности встроенного интеллекта, обладает широким набором новейших экспертных программ и безупречным качеством визуализации, что позволяет детально рассмотреть образования молочной железы, щитовидной железы, печени, простаты и определить их жесткость.

Профилактика инфекций – залог здоровья!

This article has photo gallery /

 (photo: )

В минувшую пятницу, 9 сентября, в Малом зале ДК «Сатурн» состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросу «Об итогах эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ 2021/2022 гг. и актуальным вопросам профилактики гриппозной и новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2022/2023 гг. на территории Раменского городского округа». Заседание комиссии вела заместитель главы администрации Раменского округа Ольга Егорова. В работе заседания принимали участие: главный врач Раменской областной больницы, руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора Московской области по Раменскому и Бронницкому округам и городу Жуковский.

Цифровая медицина – это уже реальность

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В одном из последних номеров газеты «Грань» мы писали о том, что в Московской области проводится реализация программы по оснащению и замене легкого и тяжелого медицинского оборудования. В этом году в подразделениях Раменской областной больницы проводятся работы по замене упомянутого оборудования: в медучреждениях города Раменское уже появились цифровые маммограф, флюорограф и рентген-аппарат. Корреспондент «Грани» побывал в поликлинике, расположенной на ул. Махова для того, чтобы уточнить у специалистов, чем отличается старый маммограф от нового, который там уже установили. Кроме того, мне удалось попасть в хирургический корпус (ул. Махова, 14 корп.3), где как раз велись работы по подготовке рентген-кабинета для установки нового аппарата.