Здоровье

Уровень заболеваемости Covid-19 в нашем округе растет

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Sergei Bobylev)

Уровень заболеваемости коронавирусом в Раменском городском округе продолжает оставаться высоким. Всего зарегистрировано с положительным диагнозом covid-19 16 741 человек. Под медицинским наблюдением находятся 416 человек. Выздоровело 15 329 человек.
Вакцинация от коронавирусной инфекции продолжнается. Первым компонентом в Раменском городском округе привито 132 470 человек (1679 привились только за прошедшую неделю).
В связи с ростом заболеваемости 4 октября в г.Бронницы был открыт ковидный госпиталь на 320 мест.

Возраст и COVID-19: почему Вам нужна прививка?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почему вакцинация от COVID-19 необходима?
Коронавирус поражает внутренние органы, обостряет хронические болезни. После 60 лет в несколько раз возрастает риск летального исхода в случае заболевания COVID-19. Единственный способ избежать заражения и возможных осложнений — прививка.

Вакцинация против гриппа – это важно!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В прошлом номере газеты «Грань» мы писали о том, что по мнению врачей, две инфекции – covid-19 и грипп могут привести к самым тяжелым последствиям. Напомним, вакцинация от гриппа сейчас проводится в тех же мобильных пунктах, где прививают жителей от «короны».
В Раменском городском округе прививку от гриппа можно сделать в двух мобильных пунктах, расположенных у МФЦ и в «Леруа Мерлен», в мобильном центре здоровья возле ДК «Сатурн» (по графику), а также во всех медицинских учреждениях округа (10 поликлиник, 17 амбулаторий, 34 ФАПа). Также организована вакцинация в детских дошкольных и школьных учреждениях.
От гриппа на момент публикации привито всего 33 396 человек, из них 22 393 - взрослые и 11003 – дети.

Продукция РПЗ установлена на международной выставке «Dubai EXPO 2020»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Воздухоочистители, произведенные на Раменском приборостроительном заводе, установлены в павильоне «Россия» на крупнейшей международной выставке «Dubai EXPO 2020».
Воздухоочистители оборудованы системами очистки и обеззараживания воздуха ТИОКРАФТ М1000 и способны защищать воздух от вирусов и бактерий, обеспечивая безопасность посетителей.

О вакцинации против гриппа в вопросах и ответах

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )