Современный маммограф доступен пациентам Раменской областной больницы

/ Здоровье /

 (photo: )

Торжественное открытие кабинета маммографии состоялось 6 октября по адресу: ул. Махова, д.14. Ранее мы писали в газете «Грань» о том, что новый маммографический аппарат поступил в Раменскую ОБ и оставалось только его настроить. Данный аппарат поступил в медицинское учреждение в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение».
С помощью современного маммографа можно с высокой точностью выявить патологические изменения в молочных железах. Теперь женщины смогут пройти на нем обследование в рамках углубленной диспансеризации и по назначению врача. «Здоровье – это самое главное, что есть у нас в жизни, и конечно, чем лучше обеспечены наши учреждения здравоохранения высокотехнологичным оборудованием, тем выше у нас эффективность раннего выявления в том числе онкологических заболеваний. Этот маммограф очень важен для нас», - сказала заместитель главы администрации Ольга Егорова, присутствующая на открытии.
Заведующий рентгенологическим отделением Раменской областной больницы Александр Кожевников отметил, что это аппарат последнего поколения, в нем используются плоскопанельные цифровые детекторы, которые обеспечивают высокое качество диагностического изображения. «Мы гордимся тем, что у нас появился такой аппарат. Я могу без преувеличения сказать, что это самый лучший маммограф в Раменском городском округе и ближайших муниципалитетах», - добавил Александр Кожевников.
Врач-рентгенолог Ольга Демина, которая работает на современном маммографе, отметила, что женщины, проходящие исследование ежегодно, теперь буду получать качественное изображение, и это позволит не пропустить мельчайшую патологию на ранних стадиях. «Результат теперь выдается в течение 15 минут, но при большой загрузке требуется чуть больше времени. Все данные попадают в систему ЕМИАС, поэтому лечащие врачи в любом медицинском учреждении могут получить и распечатать результат обследования пациентов», - рассказала Ольга Демина.
Кабинет маммографии работает в две смены: до обеда и после. В одну смену могут проходить обследование примерно 20 пациентов.
Стоит отметить, что оборудование в Раменской областной больнице обновляется постоянно. В ближайшее время мы расскажем о новом оснащении рентген-кабинета в хирургическом корпусе Раменской областной больницы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.