Здоровье

Одной из главных тем оперативного совещания, которое провел глава Раменского г.о. В.В.Неволин стала вакцинация населения против коронавируса

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одной из главных тем оперативного совещания, которое провел глава Раменского г.о. В.В.Неволин стала вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю число заболевших в Московской области возросло. В Раменском городском округе выявлено за неделю 160 заболевших, 487 человек находятся под медицинским наблюдением.

Глава округа отметил, что в настоящее время наблюдается снижение бдительности граждан в части соблюдения необходимых мер безопасности: ношения масок, социальной дистанции, и призвал жителей обязательно пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя от коварной инфекции и не допустить третьей волны пандемии.

Людмила Паненкова прочитала лекцию о вакцинации от коронавируса

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 24 марта, в ДК им.Воровского состоялась лекция "О вакцинации от COVID-19". Лекцию прочитала заместитель главного врача Раменской ЦРБ Людмила Паненкова.

На сегодняшний день вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В начале года данная мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции.

Раменская центральная районная больница получила 17 автомобилей для службы неотложной помощи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская центральная районная больница получила 17 автомобилей для службы неотложной помощи. Медицинские специалисты будут использовать их для обслуживания вызовов пациентов на дому.

- Мы продолжаем закупать новый санитарный транспорт для наших медицинских организаций. Это позволяет участковым специалистам оперативно оказывать медицинскую помощь пациентам на дому. Новые автомобили для обслуживания пациентов в Раменском в ближайшее время будут запущены в работу – как только пройдут необходимую процедуру оформления и регистрации, - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинация от COVID-19 продолжается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

от COVID-19 вторым компонентом вакцины Спутник V
Во вторник, 23 марта, глава Раменского городского округа Виктор Неволин прошел вакцинацию от COVID-19 вторым компонентом. «В начале марта я прошел вакцинацию I компонентом препарата Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Сегодня мною пройден второй и заключительный этап вакцинации. После приема первого компонента никаких побочных эффектов не было. Врачи говорят, что у некоторых людей организм реагирует небольшим повышением температуры и слабостью. У меня все прошло легко. Теперь буду отслеживать самочувствие после II компонента.

В Раменском городском округе третий месяц проходит вакцинация населения против коронавирусной инфекции

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе третий месяц проходит вакцинация населения против коронавирусной инфекции. За прошедшую неделю первым компонентом провакцинированы 1391 человек, вторым компонентом 1149 человек. Всего в округе привито около 13 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель главного врача Раменской ЦРБ Л.С.Паненкова.

Глава округа Виктор Неволин еще раз подчеркнул необходимость вакцинации: «Предотвращение третьей волны пандемии зависит только от нас с вами. Приходите на вакцинацию! Защитите себя от этой страшной инфекции!».