Одной из главных тем оперативного совещания, которое провел глава Раменского г.о. В.В.Неволин стала вакцинация населения против коронавируса

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одной из главных тем оперативного совещания, которое провел глава Раменского г.о. В.В.Неволин стала вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю число заболевших в Московской области возросло. В Раменском городском округе выявлено за неделю 160 заболевших, 487 человек находятся под медицинским наблюдением.

Глава округа отметил, что в настоящее время наблюдается снижение бдительности граждан в части соблюдения необходимых мер безопасности: ношения масок, социальной дистанции, и призвал жителей обязательно пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя от коварной инфекции и не допустить третьей волны пандемии.

«За неделю в Раменском округе вакцинацию 1 компонентом прошли 2174 человек, вторым компонентом – 1543. Этого недостаточно для выработки коллективного иммунитета. Поэтому мы усиливаем информирование населения о прививочной кампании и расширяем работу по мобильной вакцинации. Информация должна распространяться не только через СМИ, но и с помощью директоров территориальных управлений, обзвонов жителей и информационных стендов», - отметил Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.