Вакцинация от COVID-19 продолжается

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Виктор Пронин: 
Я висел на волосок от смерти
В ДК им. Воровского 24 марта состоялась лекция на тему: «О вакцинации от COVID-19». Многочисленным собравшимся в зале был продемонстрирован фильм об опасности и профилактики COVID-19. Выступили врачи Раменской ЦРБ, но, пожалуй, самым проникновенным стало выступление Виктора Алексеевича Пронина, депутата Раменского городского округа, который на своём опыте испытал эту коварную болезнь.
- На одном из массовых мероприятий я расслабился, пренебрег средствами защиты, снял маску. Результат был очень тяжелый, я заболел. 28 дней пролежал в больнице без сознания, а когда очнулся моим первым желанием было вздохнуть полной грудью, и повернуться хотя бы на бок, потому что двигаться я не мог. Врачи сообщили, что мои лёгкие были поражены на 95%. Поэтому всем моим землякам, родным и близким советую, не раздумывая вакцинироваться. Это спасёт вас от тяжёлых последствий болезни - коронавирусной инфекции.
Но, конечно, же каждый может поступать так, как считает нужным. А я своё эмоциональное выступление хочу закончить строками стихотворения Юрия Левитанского «Каждый выбирает для себя»:
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Виктор Неволин привился
от COVID-19 вторым компонентом вакцины Спутник V
Во вторник, 23 марта, глава Раменского городского округа Виктор Неволин прошел вакцинацию от COVID-19 вторым компонентом. «В начале марта я прошел вакцинацию I компонентом препарата Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Сегодня мною пройден второй и заключительный этап вакцинации. После приема первого компонента никаких побочных эффектов не было. Врачи говорят, что у некоторых людей организм реагирует небольшим повышением температуры и слабостью. У меня все прошло легко. Теперь буду отслеживать самочувствие после II компонента.
Сейчас очень много информации о вакцинации, много призывов, но лучший призыв – это личный пример», - сказал Виктор Неволин после вакцинации.
На личный пример наш глава ссылается не зря, ведь в тот же день прошел вакцинацию от COVID-19 и Владимир Владимирович Путин. «Я уверен, что на сегодняшний день это единственный выход, который позволит себя чувствовать относительно спокойно. Как сказал сегодня президент: «Это добровольное решение, но я иду вакцинироваться». Мне и добавить нечего. Желающие вакцинироваться могут это сделать. У нас для этого есть все условия: есть вакцины, специалисты и приемные пункты, где это можно сделать. Присоединяйтесь, отбросьте сомнения и защитите себя от «третьей волны» инфекции. Будьте здоровы!» - добавил глава Раменского городского округа.

О вакцинации
В Раменском городском округе третий месяц проходит вакцинация населения против коронавирусной инфекции. За прошедшую неделю первым компонентом провакцинированы 1391 человек, вторым компонентом 1149 человек. Всего в округе привито около 13 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель главного врача Раменской ЦРБ Л.С.Паненкова.
Глава округа Виктор Неволин еще раз подчеркнул необходимость вакцинации: «Предотвращение третьей волны пандемии зависит только от нас с вами. Приходите на вакцинацию! Защитите себя от этой страшной инфекции!».
Стационарные пункты вакцинации продолжают работать в лечебных учреждениях. Мобильный пункт вакцинации переехал от ТЦ «Солнечный» к ДК «Сатурн». Он работает ежедневно с 10.00 до 18.00, включая субботу и воскресенье.
Для удобства населения в ближайшее время Раменская ЦРБ начинает выездную вакцинацию во дворах многоквартирных домов. Также продолжится выездная вакцинация сотрудников предприятий и организаций округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.