Здоровье

Денис, помоги!

/

 (photo: )

Цифровой помощник Денис запишет жителей Московской области к врачу, на вакцинацию против COVID-19 и поможет вызвать специалиста на дом.
Чтобы начать пользоваться ботом, нужно в поиске в Telegram написать «Денис Цифровой помощник КЦ МО», и после этого нажать кнопку «запустить». Для продолжения работы жителям Подмосковья потребуется согласиться на обработку персональных данных и выбрать пункт, который их интересует: записаться к врачу, вызвать специалиста на дом или записаться на прививку от COVID-19.

Посвящение медицинским работникам

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Пандемия COVID-19 всем дала четко понять: труд медиков сегодня на особом счету. Количество вызовов зашкаливает, врачи, не выдерживая колоссальной нагрузки, болеют сами, но несмотря на это, спустя время, снова вступают в бой с коронавирусной инфекцией. Многие работают на пределе, но не перестают оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В Раменском с 1944 по 2010 г. жил и трудился заслуженный врач Российской Федерации Борис Ефимович Арон. С самого начала своего профессионального пути, с 1972 г. он работал в Раменской больнице. Начинал со специальности «хирург-травматолог», потом переквалифицировался и стал рентгенологом. Спустя время возглавил отделение и стал районным рентгенологом.

Диагностика продлевает жизнь

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Центр амбулаторной онкологической помощи был открыт в Раменской областной больнице для оказания доступной и высокотехнологичной медицинской помощи. Теперь пациенты могут максимально сократить маршрут от подтверждения диагноза до излечения.

Новый аппарат МРТ поступил в Раменскую больницу

/

 (photo: )

В Раменской больнице установили и начали эксплуатировать первый аппарат магнитно-резонансной томографии. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона. «Задача - заменить все аналоговое оборудование, которое устарело», - отметил Андрей Юрьевич.
Перед установкой нового аппарата в кабинете был проведен ремонт, так как есть специальные требования к помещениям с тяжелым медицинским оборудованием.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией растет

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный врач Раменской областной больницы Аркадий Борисович Коган рассказал о сегодняшней ситуации с распространением коронавирусной инфекции и обратился к жителям нашего городского округа с просьбой пройти вакцинацию как можно скорее.