Здание перепроектируют

/ Здоровье / Алиса Храброва

 (photo: )

Поликлинику в Удельной планируют открыть в октябре.
«В настоящее время на объекте завершается очистка территории поликлиники от мелкого строительного мусора. Крупные фрагменты, которые образовались в результате сноса аварийного здания, уже вывезли. После начнется подготовка к строительным работам», - сообщили корреспонденту газеты в пресс-службе Раменской областной больницы.
По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, поликлиника в Удельной откроется в октябре. После возведения в новом здании планируют создать взрослое терапевтическое отделение с кабинетом врача общей практики и детское терапевтическое отделение. Предполагается, что медицинскую помощь в своих кабинетах будут оказывать эндокринолог, невролог, офтальмолог, хирург, гинеколог и стоматолог. Появится рентген-оборудование и УЗИ-аппарат с кабинетом функциональной диагностики и физиотерапии. Также здесь планируют организовать отделение медицинской профилактики. В Московской области действует губернаторская программа «Стандарт поликлиник», в рамках которой взрослые и детские лечебные учреждения приводят к единому стандарту, оснащают современным оборудованием.
«Будем надеяться, что все работы будут выполнены качественно, и мы приступим к приему пациентов в стенах обновленной поликлиники», - подчеркивает заведующий Удельнинской поликлиникой Раменской областной больницы Валентин Репин.
Сейчас на объекте проводится перепроектирование конструктива здания, после чего проектная организация проведет экспертизу, и после получения разрешительной документации начнется строительство.

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин:
- Объект планировалось сдать в эксплуатацию в апреле. К сожалению, сроки переносятся. Сейчас на месте старого здания остался фундамент, на котором будет возведена новая поликлиника. Срок сдачи: в лучшем случае до сентября, в худшем - до декабря.

Алиса Храброва

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.