Новый аппарат МРТ поступил в Раменскую больницу

/ Здоровье /

 (photo: )

Новый аппарат МРТ поступил в Раменскую больницу
В Раменской больнице установили и начали эксплуатировать первый аппарат магнитно-резонансной томографии. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона. «Задача - заменить все аналоговое оборудование, которое устарело», - отметил Андрей Юрьевич.
Перед установкой нового аппарата в кабинете был проведен ремонт, так как есть специальные требования к помещениям с тяжелым медицинским оборудованием. Например, недопустима протечка воды, то есть кабинет МРТ нельзя располагать под санузлами, а также запрещено устанавливать такие аппараты в смежные комнаты с кардиологическим или детским отделением.
В Раменской больнице уже работает различное тяжелое медицинское диагностическое оборудование: 3 аппарата компьютерной томографии, 2 маммографа, 2 флюорографа и рентген-аппараты. Новый аппарат МРТ отличается от других тем, что имеет набор приложений для всех анатомических областей. Это позволяет проводить диагностику головного и спинного мозга, сосудов, суставов и органов брюшной полости. Магнитно-резонансная томография помогает выявить различные аномалии мягких тканей, опухоли и патологические очаги.
«Раньше мне приходилось ездить на обследование в Коломну, а теперь МРТ можно сделать в Раменском. Это, разумеется, радует. Для того, чтобы пройти обследование, мне не придется тратить полдня на дорогу. Это особенно тяжело, когда чувствуешь себя неважно», - поделилась жительница Раменского Евгения.
Отрадно, что исследования на новом аппарате выполняются бесплатно, в рамках полиса ОМС, по назначению лечащего врача.

Как попасть к врачу?
В условиях повышенной заболеваемости COVID-19, в том числе, в Раменском округе, обращаем ваше внимание, что час-пик по количеству пациентов в поликлиниках приходится на утренние часы с 8:00 до 12:00. Рекомендуем обращаться к врачам после 12:00. Это поможет сэкономить время и силы.
При наличии симптомов ОРВИ и температуре ниже 38°C, нужно прийти в поликлинику самостоятельно, без записи. Вас направят на прием в кабинет неотложной помощи, после чего – на забор мазка ПЦР. Процедурные кабинеты работают в течение всего дня, по графику работы подразделения.

Медкомиссии в Раменском
Уважаемые жители Раменского городского округа, информируем о порядке проведения медкомиссий в Раменской областной больнице.
Медицинское освидетельствование водителей автотранспортных средств (шоферская комиссия), оружейная комиссия и медкомиссия при трудоустройстве и при оформлении сделок с недвижимостью проводятся. Подробная информация на сайте: https://ramcrb.ru.
Медицинская комиссия для ФМС и ОВИР, для иностранных граждан, планирующих жить, работать, или длительно пребывать на территории РФ временно не проводится, согласно распоряжению Министерства здравоохранения МО от 20.01.2022 № 10-р. О сроках возобновления будет сообщено дополнительно.
Соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении лечебных учреждений обязательно.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.