Здоровье

О росте ковида в Раменском

/

 (photo: )

По информации Роспотребнадзора с положительным диагнозом Ковид-19 за неделю выявлен 491 человек (за прошлую неделю было +441, до этого за неделю было +335). Под медицинским наблюдением находятся 862 человек (+111). Выздоровело за неделю 380 человек.
Все пункты вакцинации работают в штатном режиме. На прошлой неделе в округе прошли вакцинацию 1355 человек.

Добро пожаловать в медицинский чат!

/

 (photo: )

Знаете ли вы, что с любой жалобой на оказание медицинских услуг жители Раменского городского округа могут обратиться в специальный чат, созданный в мессенджере telegram?
Чат называется «Раменское. Здоровье» и работает по будням и субботам с 8:00 до 20:00. В него добавлены представители медицинских учреждений Раменского городского округа, они довольно оперативно отвечают на вопросы участников. Данный чат был создан по инициативе Общественной палаты подмосковного региона в рамках реализации проекта федерального значения «ЗдравКонтроль». Если у вас возникают проблемы с получением медицинской помощи в государственных клиниках, то добавляйтесь в чат, вам обязательно помогут! Напоминаем, что в экстренных случаях необходимо звонить по номеру 112. Вступайте в чат по QR-коду.

Новое медицинское оборудование поступило в Раменскую больницу

/

 (photo: )

В рамках реализации программы по оснащению и замене «легкого и тяжелого медицинского оборудования» в Московской области в этом году в ГБУЗ «Раменская областная больница» проводятся работы по замене рентген-оборудования в следующих подразделениях:
1. Поликлиника, г. Раменское, ул. Махова, 14 корп.6 — установка флюорографа и маммографа;
2. Хирургический корпус, г. Раменское, ул. Махова, 14 корп.3 — рентген-аппарат на два рабочих места;

Детскую поликлинику на Первомайской ждёт модернизация

/

 (photo: )

Выездное мероприятие прошло в детской поликлинике поселка Быково. Для встречи с жителями сюда приехали: заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, директор ТУ «Быково» Людмила Лактанова, начальник управления мер социальной поддержки Елена Ивушкина и главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан. Во встрече приняли участие медики из Быковской поликлиники и активные жители поселка. Обсуждали, в том числе, и капитальный ремонт медицинского учреждения.

В Быково окажут помощь инвалидам

/

 (photo: )

Общество инвалидов поселка Быково посетили на прошлой неделе заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова и директор ТУ «Быково» Людмила Лактанова. «Мы поговорили о проблемах и трудностях, вместе подумали о том, как их решить. С Людмилой Лактановой и директором ДК «Быково» Ильей Рожниковым мы обсудили, как улучшить досуг инвалидов, какие занятия им можно предложить» - рассказала Ольга Егорова.