Новое медицинское оборудование поступило в Раменскую больницу

/ Здоровье /

 (photo: )

В рамках реализации программы по оснащению и замене «легкого и тяжелого медицинского оборудования» в Московской области в этом году в ГБУЗ «Раменская областная больница» проводятся работы по замене рентген-оборудования в следующих подразделениях:
1. Поликлиника, г. Раменское, ул. Махова, 14 корп.6 — установка флюорографа и маммографа;
2. Хирургический корпус, г. Раменское, ул. Махова, 14 корп.3 — рентген-аппарат на два рабочих места;
3. Совхозная участковая больница, Раменский г.о., пос. совхоза «Раменское», ул. Школьная, 18 — установка рентген-аппарата на два рабочих места.
В настоящее время подготовлен кабинет, и поставлен маммограф в поликлинику. Аппарат установлен, произведены пусконаладочные работы. Подана документация для получения санитарного сертификата по использованию источника ионизирующего излучения.
В кабинете поликлиники, предназначенном для установки флюорографа, завершается капитальный ремонт, работы выполнены на 95%. В течение 10 дней ожидается поставка и установка флюорографа.
В хирургическом корпусе ГБУЗ Московской области «Раменская областная больница» ведутся ремонтные работы по подготовке кабинета для установки рентгеноборудования, выполнено 80% работ.
В Совхозной участковой больнице ведутся ремонтные работы по подготовке кабинета для установки рентгеноборудования, выполнено 80% работ.
Проблем с подключением оборудования к электрическим сетям на всех объектах нет. Параллельно были заключены 2 контракта по увеличению электрической мощности и осуществлению технического присоединения к электросетям здания Совхозной участковой больницы (Раменский округ, поселок совхоза «Раменское», ул. Школьная, 18) и здания поликлиники (г. Раменское, ул. Махова, 14 корп.3).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.