Здоровье

Эпидемиологическую ситуацию по данной инфекции расцениваю как неблагополучную

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Klim Berezutskiy)

Эти слова государственного санитарного врача Московской области говорят сами за себя, и редакция газеты «Грань» решила полностью опубликовать документ, где об этом говорится, где, можно сказать, на пальцах доказывается почему ситуация стала такой сложной, и что в данной ситуации делать. Печатаем для того, чтобы все наши читатели смогли глубже вникнуть в суть проблемы, в которой мы все оказались в течении нескольких июньских дней, когда казалось, что коронавирус уже отступает и можно начинать жить как и прежде до пандемии – ходить в кино, на концерты, в музеи, театры, путешествовать по стране и по всему миру... Но на этой мажорной ноте нам опять преподнес сюрприз коронавирус. Только теперь уже не китайский, а индийский штамм, еще более коварный и злой враг. 

50 000 исследований на новом лабораторном оборудовании провели в патологоанатомическом отделении Раменской ЦРБ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Биопсия – это важнейший этап диагностики различных заболеваний, превалирующее количество из которых – онкологические. Крошечный кусочек ткани какого-либо новообразования в любом из органов человеческого организма может рассказать врачу очень многое, помочь поставить точный диагноз, своевременно приступить к лечению, если это необходимо.

На период реконструкции Удельнинской поликлиники пациентов из Удельной принимает Быковская поликлиника

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Перемены в здравоохранении и то, как учреждение справляется с дополнительной нагрузкой, обсудили на встрече с коллективом поликлиники п.Быково. Безусловно, нагрузка возросла, но к ситуации медики относятся с пониманием. Разделения пациентов «на своих и чужих» у них не было никогда, так что проблем с приёмом нет. На фоне долгожданных перемен у соседей, врачи подняли ряд вопросов и о своём учреждении.

В Удельной и Быково не хватает поликлиник, но вопрос решается

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В поликлинике п. Удельная начался капитальный ремонт в конце апреля этого года. В планах - не просто обновление существующего здания, но и пристройка, укрепление фундамента, надстройка третьего этажа, установка двух лифтов, ремонт фасада и комплексное благоустройство территории. Ремонт запланирован глобальный и займет это 11 месяцев.
Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин приехал на стройку, чтобы проинспектировать ход работ. Пока в здании убирают все лишнее: перегородки, старые двери, снимают со стен внутреннюю отделку и тому подобное. Основные работы строителями ведутся в подвале – укрепляют фундамент. Сейчас на стройке задействованы 15 человек, но в ближайшее время темпы начнут наращивать для того, чтобы в ноябре закончить с возведением третьего этажа и приступить ко внутренним работам.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Раменском г.о. остается напряженной

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Раменском г.о. остается напряженной. За неделю выявлено 54 заболевших, под медицинским наблюдением находятся 423 человека.

В стационарных и мобильных пунктах продолжается вакцинация от COVID-19. На данный момент в округе вакцинировано первым компонентом 36 996 человек, из них около 15 тысяч – лица старше 60-ти лет. Глава округа поручил усилить работу по вакцинации населения в территориальных управлениях, проверив графики работы амбулаторий и сделав их более удобными для жителей.