Здоровье

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании глава Раменского г.о. В.В.Неволин отметил, что, несмотря на окончание недельного локдауна, ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. По информации Роспотребнадзора с положительным Ковид выявлено 18750 (+529 за неделю, что на 134 человека больше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 589 человек (+15). Выздоровело 17134 человек (+667). Летальных случаев 121 (+6).

Людмила Паненкова: «Прием пациентов во время ремонта не прекращается ни на один день»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В поликлинике ГБУЗ МО Раменской областной больницы продолжается ремонт. Если ранее он проводился внутри здания и затрагивал верхние этажи, то сейчас подрядные организации приступили к ремонту входной группы, а это связано с определенными неудобствами, так как работа поликлиники не останавливается. Пациентам приходится входить в здание с дополнительного входа, кроме того, замена инженерных коммуникаций, к примеру, производится в вечернее и ночное время, чтобы никак не влиять на работу терапевтического отделения. Однако врачи все равно работают и с нетерпением ждут окончания ремонта. На третьем этаже рабочие уже приступили к чистовой отделке помещения, в части кабинетов заменены отопительные системы. Что касается окончания работ на первом этаже, их планируют завершить до конца года.

Депутаты заслушали сообщение главного врача Раменской больницы Аркадия Когана

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На состоявшемся 27 октября заседании Совета депутатов первым был рассмотрен вопрос «Об организации медицинской помощи жителям Раменского городского округа: состояние и тенденции развития». Депутаты заслушали сообщение главного врача Раменской больницы Аркадия Когана.
В своем выступлении Аркадий Борисович отметил, что в состав Раменской ЦРБ вошла Бронницкая больница, и поэтому Раменская больница поменяла статус с районной на областную.

Береги себя и окружающих – носи маску в общественном транспорте!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском 29 октября был проведен рейд по выявлению нарушений правил перевозки пассажиров, а также по соблюдению масочного режима в маршрутах регулярных перевозок и такси.
В ходе рейда сотрудниками ОГИБДД МУ МВД «Раменское» и сотрудниками Управления регионального административно - транспортного контроля УРАТК МТДИ МО были выявлены нарушения. В отношении нарушителей составлялись протоколы об административном правонарушении.

График работы пунктов вакцинации от гриппа и COVID-19 в ГБУЗ МО «Раменская областная больница»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

График работы пунктов вакцинации от гриппа и COVID-19 в ГБУЗ МО «Раменская областная больница» в период нерабочих дней (с 28 октября по 7 ноября 2021 года):

Мобильные пункты:
ДК "Сатурн" (ул. Михалевича, д.2): ежедневно с 9:00 до 17:00.
Раменский МФЦ (ул. Кирова, д.15А, 2 этаж): Пн-Сб с 9:00 до 17:00. Кроме 31 октября, 4 и 7 ноября.