Депутаты заслушали сообщение главного врача Раменской больницы Аркадия Когана

This article has photo gallery / Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На состоявшемся 27 октября заседании Совета депутатов первым был рассмотрен вопрос «Об организации медицинской помощи жителям Раменского городского округа: состояние и тенденции развития». Депутаты заслушали сообщение главного врача Раменской больницы Аркадия Когана.
В своем выступлении Аркадий Борисович отметил, что в состав Раменской ЦРБ вошла Бронницкая больница, и поэтому Раменская больница поменяла статус с районной на областную. Докладывая, как выполняется плановая работа, Аркадий Коган информировал депутатов о том, что идет ремонт в поликлиниках и амбулаториях округа, в частности в Удельной, Островцах и Чулкове; проводится углубленная диспансеризацию постковидных пациентов... Сообщил, что за 2021 год пролечено 3166 заболевших ковидом. Сказал о планах на 2021/22гг., в частности о капитальном ремонте участковых больниц и амбулаторий (Совхозной, Речицкой, Донинской…); о привлечении в штат новых специалистов; о приобретении современной медтехники; о создании Центра рассеянного склероза... Информация депутатами была принята к сведению. Тем не менее возникли конкретные вопросы, которые были заданы докладчику. Не все ответы удовлетворили депутатов…
Жесткое обсуждение вызвал кадровый вопрос, вызов врача на дом, запись к специалистам… Депутатами было высказано пожелание руководству Раменской больницы изменить положение дел и наладить работу с учетом обсуждения, состоявшегося на Совете депутатов. В случае необходимости депутатский корпус готов помочь в рамках своих полномочий. Глава округа Виктор Неволин, присутствовавший на заседании, отметил, что реформировать работу больницы было нужно. Но прошел год, а позитивных перемен нет… «Если необходима наша помощь, мы готовы оказать её», – подчеркнул глава округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.