Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Здравоохранение

This article has photo gallery / Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Здравоохранение – важнейшее направление работы», - подчеркнул в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Президентский проект «Здравоохранение», реализуемый в регионе через госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья», помогает Раменской ЦРБ и подстанции Скорой помощи обновлять свою инфраструктуру и медицинское оснащение.

Особое внимание губернатором уделяется модернизации первичного звена. Это строительство новых объектов и капитальный ремонт существующих.

По госпрограмме в 2020 году выполнены работы по ремонту: Рыболовской амбулатории, Раменской стоматологической поликлиники, Быковского поста Скорой помощи.

Построен Ульянинский ФАП (стоимость – 14,12 млн.руб.).

Всего на территориях нашего округа работает 35 ФАПов.

В Раменской ЦРБ постоянно обновляется оборудование. В 2020 году приобретено 79 единиц оборудования на сумму 122 млн рублей. В этом году в больницу поступило 17 новых автомобилей для обслуживания вызовов на дому.

На период 2021-2023 гг. запланированы работы по капитальному ремонту: части терапевтического корпуса Раменской ЦРБ, трех этажей поликлиники Раменской ЦРБ, Совхозной участковой больницы, Рылеевской амбулатории, поликлиники в залинейной части г.Раменское на ул.Высоковольтная, замены 2-х лифтов в хирургическом корпусе Раменской ЦРБ.

По госпрограмме в этом году уже началась масштабная реконструкция здания Удельнинской поликлиники.

Также в госпрограмму на 2023-2024 годы включено проектирование и строительство комплексной поликлиники в Островцах. В целях сокращения ожидания сроков результатов исследований в 2021 году реализуется проект по дистанционной расшифровке снимков. С 26 июля мы станем центром расшифровки рентген - снимков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.