В Совхозной больнице Раменского округа открыли новый рентген-кабинет

This article has photo gallery / Здоровье / Арина Чистякова

 (photo: )

Взамен устаревшего оборудования в медицинском учреждении установлен современный цифровой аппарат. Обновленный рентген-кабинет обустроен и оснащен в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».
Утро 18 ноября в Совхозной больнице началось с радостного события. Здесь состоялось торжественное мероприятие по открытию нового рентген-кабинета. По такому приятному поводу собрались представители администрации округа и руководство Раменской областной больницы.
«У нас уже не первый год реализуется программа «Здравоохранение Подмосковья». Я очень рада, что в этом году медицинские учреждения нашего округа в рамках этого финансирования получили новое тяжелое оборудование. Мы поставили современные цифровые аппараты - маммограф, флюорограф в центральной поликлинике», - сказала заместитель главы администрации Раменского округа Ольга Егорова.
«Сегодня в Совхозной больнице открылся новый рентген-кабинет. Мы искренне рады такому событию. Понимаем, что очень важным и главным направлением в медицине является диагностика. Ведь от этого зависит своевременность и эффективность лечения заболеваний. Безусловно, оборудование, которое здесь появилось, позволит проводить полное рентгенологическое исследование. Для жителей залинейной части города - это большое удобство в получении медицинской помощи. Ведь данная услуга доступна не только гражданам, находящимся на лечении в Совхозной больнице, но и другим пациентам по направлению лечащего врача. Для медперсонала учреждения – это существенная помощь в работе. Поздравляем коллектив учреждения с обновлением!» - добавила Ольга Борисовна.
Как пояснили специалисты, современный цифровой аппарат универсальный, имеет большие возможности, те есть на нем можно проводить широкий спектр рентгенологических исследований.
«В первую очередь, это обследование костно-суставной системы, органов грудной клетки, а также брюшной полости, желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей. Такое оборудование не только облегчает работу сотрудникам рентген-кабинета, но и позволяет сократить время на проведение самой процедуры. Качество визуализации на цифровом аппарате значительно выше. Современная техника упрощает передачу результатов исследования в другие лечебные учреждения. В отличие от аналоговых аппаратов, которые использовались раньше, на цифровом предусмотрена архивация данных», - рассказал заведующий рентгенологическим отделением Раменской областной больницы Александр Кожевников.
В ближайшее время аналогичное оборудование появится в Хирургическом корпусе центральной больницы.
«Однозначно можно отметить, что мы движемся вперед в развитии нашей медицины. В текущем году по программе «Здравоохранение Подмосковья» мы получили 3 цифровых аппарата, один из которых установлен в Совхозной больнице. Также мы проводим капитальные ремонты лечебных учреждений. Поэтому смело можно сказать, что мы развиваемся, создаем все условия, чтобы получение медицинской помощи было удобным для наших жителей», - подчеркнул главный врач Раменской ОБ Сергей Маркитан.
После торжественного открытия новый рентген-кабинет принял первого пациента.
Жительница Раменского округа Юлия Галайко поделилась своими впечатлениями: «Меня привезли в Совхозную больницу на скорой помощи. Здесь я открыла для себя таких замечательных врачей как Ариф Октайевич Гусейнов и Иван Иванович Денисов. А сегодня мне провели рентгенологическое исследование. Нам, жителям Раменского округа очень хотелось, чтобы такое лечебное учреждение, богатое своими человеческими ресурсами, развивалось и дальше. Огромное спасибо за то, что теперь есть возможность пройти обследование на современном оборудовании, сделать это быстро и сразу получить результат».

Арина Чистякова
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.