Самые профессиональные и быстрые!

This article has photo gallery / Здоровье / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе работников скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником в ДК «Сатурн». Торжественное мероприятие является ежегодным, на нем глава округа Виктор Неволин вручил награды отличившимся сотрудникам, поздравил присутствующих в зале и пожелал им всех благ. Раменской «скорой» действительно есть, чем гордиться – в настоящее время она является лидером Московской области в рейтинге самых оперативных подстанций.
«В профессиональный праздник хочется еще раз выразить благодарность всем сотрудникам «Скорой помощи». Вы люди удивительного склада характера – настоящий титановый сплав из профессионального хладнокровия и милосердия. Спасибо вам за нелегкий и благородный труд, которому вы отдаете свои силы круглосуточно и без выходных. Это призвание, которому вы остаётесь верны. Желаю вам, в первую очередь, здоровья. Пусть рядом с вами всегда будут верные друзья, семейное тепло и поддержка, благополучие и простое человеческое счастье.
Отдельные поздравления сегодня принимает исполняющий обязанности заместителя Главного врача по оперативной работе Московской областной станции скорой медицинской помощи, заведующий 9-м регионом, заведующий Раменской подстанцией Николай Анатольевич Суслов. Он отмечает свой День рождения! Поздравляю, всех благ на работе и дома!», - сказал глава муниципалитета Виктор Неволин.
Исполняющий обязанности главного врача по оперативной работе Московской областной станции скорой медицинской помощи, заведующий Раменской подстанцией Николай Суслов поздравил коллег таким словами: «Что такое скорая помощь? Это большая дружная отзывчивая семья. Раменская подстанция – самая большая в Московской области на данный момент. Благодаря губернатору Подмосковья в прошлом году был полностью обновлен парк санитарных автомобилей: Раменская подстанция была полностью укомплектована новыми автомобилями, оснащенными современным оборудованием. К нам пришли новые специалисты – как молодые, так и опытные. В прошлом году наша подстанция была признана лучшей подстанцией скорой медицинской помощи в Московской области. И сейчас мы продолжаем сохранять лидирующие позиции, что, несомненно, является заслугой всего нашего коллектива!»
Сотрудников «скорой» также поздравили Раменские творческие коллективы, а напоследок была сделана общая фотография на память.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин:
«По итогам 2021 года Раменская подстанция «скорой» была признана лучшей в Подмосковье, и это абсолютно заслуженный результат! Уверен, что это лидерство будет сохраняться ежегодно. В преддверии профессионального праздника мы встретились с коллективом Раменской подстанции «Скорой помощи» чтобы выразить благодарность всем, кто посвятил свою жизнь спасению людей. Это не только врачи и фельдшеры, но и все, от чьей работы зависит скорость оказания помощи – диспетчеры и водители. А еще за спиной врачей стоят те, кто следит за наличием лекарств и техники, кто обеспечивает круглосуточное реагирование на вызовы. Иногда счёт идет на минуты, от скорости принятия решений зависит судьба человека и его семьи. И команда нашей Раменской подстанции «Скорой помощи» каждый день доказывает, что она самая лучшая. У нас 30 выездных бригад, которые работают не только в Раменском округе, но и на прилегающих территориях. Это делает ее самой большой подстанцией во всей Московской области».

Справка
28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Как официальный профессиональный праздник он был установлен в 2020 году, но история этого дня уходит корнями в 19 век, когда 28 апреля 1898 года за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи, а для медиков было выделено отдельное помещение.
Раменская подстанция скорой медицинской помощи сегодня – это 30 бригад, осуществляющих до 300 выездов в сутки. Общее число сотрудников Раменской подстанции - 428, из них 37 врачей, 153 фельдшера и 43 медсестры. С 2016 года Раменской подстанцией руководит Николай Суслов, молодой специалист, который вместе с супругой, врачом-дерматологом, приехал по приглашению в Московскую область.

Роза Ревина
Фото отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.