Спасибо за ваш труд!

This article has photo gallery / Здоровье / Ирина Моисеева

 (photo: )

День медицинского работника отмечается в нашей стране в третье воскресение июня. Но получать поздравления Раменские медики начали уже в пятницу, в преддверии своего профессионального праздника.
Торжественное мероприятие состоялось 17 июня в ДК «Сатурн». Здесь собрались представители всех подразделений медицинской службы нашего округа: работники Раменской областной больницы, лечебно-профилактических учреждений, скорой помощи, Раменского управления Роспотребнадзора, аптечной сети «Фармакон». Все, кто стоят на страже здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, принимали в этот день самые искренние слова благодарности и поздравления. По традиции в праздничном мероприятии участвовали представители администрации и Совета депутатов Раменского городского округа и другие почетные гости.
В атмосфере теплой, по-домашнему уютной обстановки, в ходе чаепития и дружеской беседы прошла встреча ветеранов профессии и молодых специалистов. Идея проведения такого неформального мероприятия была предложена главным врачом Раменской областной больницы для того, чтобы обеспечить преемственность поколений медицинских работников. Инициативу поддержали глава Раменского округа Виктор Неволин и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков.
«Медицина относится к сфере, которая никогда не стоит на месте, она постоянно обновляется, появляются новые схемы лечения и диагностики. А медики на протяжении всего своего трудового пути должны постоянно учиться, обмениваться опытом - застоя у них не бывает. При этом для молодого специалиста, покинувшего стены института, очень важно быстро погрузиться в детали и специфику работы. Помочь им в этом могут только коллеги, которые уже накопили богатый опыт и примеры уникальных случаев из практики. В преддверии профессионального праздника хочу выразить огромную благодарность ветеранам медицины за желание продолжать работу и передавать свое мастерство молодым – это бесценно», - отметил Виктор Неволин.
Раменская областная больница – одно из крупных учреждений здравоохранения Московской области. На территории нашего округа разветвлена огромная амбулаторно-поликлиническая сеть, равной которой нет по всему Подмосковью. Поэтому перед главным врачом стоит серьезная и ответственная задача наладить слаженную и бесперебойную работу такого большого хозяйства. Это также подчеркнул глава округа, передавая подарок, подготовленный к празднику. Раменская областная больница получила карту нашего муниципалитета, на которой отмечены все лечебно-профилактические учреждения: поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты. Этот подарок глава округа вручил главному врачу медучреждения Сергею Маркитану.
В фойе дворца культуры в ожидании праздничного концерта были организованы различные тематические активности. Например, предлагалось получить стоматологическую консультацию по уходу за полостью рта, выбору предметов и средств гигиены, навыки оказания первой медицинской помощи. Особый интерес вызвал мастер-класс по пеленанию младенцев. Оказывается, справиться с такой ответственной задачей удается не только молодым мамам. Представители сильной половины тоже продемонстрировали свое умение управляться с малышом. Вот что значит – родительский опыт!
Ярким праздничным концертом отметили День медицинского работника в большом зале ДК «Сатурн». Теплые душевные поздравления и вручения наград на сцене сменялись зажигательными музыкальными номерами. Для наших медиков были исполнены вокальные и танцевальные композиции от творческих коллективов ДК «Сатурн». При этом зрителей ожидал настоящий сюрприз. Глава Раменского округа принял участие в праздничном концерте, исполнив несколько душевных лирических песен соло и в дуэте с оперной певицей Натальей Герасимовой. Вот такой музыкальный подарок получили медики нашего округа!
На сцене состоялась церемония чествования сотрудников медицинской службы. Наградами муниципального и областного уровня были отмечены специалисты практически всех звеньев нашей медицины: врачи и медсестры, фельдшеры и фармацевты, преподаватели медицинского колледжа и медицинские статисты. Зал активно поддерживал награждаемых бурными аплодисментами. Особым вниманием были отмечены ветераны медицинской службы. В церемонии награждения приняли участие глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, зампредседателя Мособлдумы Игорь Чистюхин, а также главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан и председатель профсоюзного комитета работников здравоохранения Ирина Потапова.
Вручение ключей от служебных квартир – еще один радостный момент праздника. На этот раз счастливыми обладателями жилья в Раменском округе стали 12 медицинских работников. Некоторые медики пришли на мероприятие вместе со своей семьей и получили документы на новые квартиры в особенно торжественной обстановке. Виктор Неволин лично поздравил каждого из них.
В преддверии торжества мы успели пообщаться с участниками праздничного мероприятия. С большой радостью они присоединились к нескончаемому потоку поздравлений.

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского округа:
«Уважаемые медицинские работники! В этот день хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником. В первую очередь хотелось бы вспомнить людей, которые многие годы своей жизни посвятили работе в Раменской ЦРБ. Хочется поздравить наших ветеранов. Вспоминая недавно прошедший день города, не могу не отметить, как колонна наших врачей, в белых халатах, как символ белой полосы в жизни, прошагала по улицам во время праздничного шествия. Желаю вам всем крепкого здоровья, всегда быть в хорошем настроении. Будьте счастливы!»

Ольга Егорова, заместитель главы администрации Раменского округа:
«Праздник, которого мы ждали, к которому готовились, сегодня впервые собирает полный зал. К этому мероприятию мы подходили с душой, с огромным желанием подарить праздничное настроение нашим медикам. Мы пригласили всех, кто делает нашу систему здравоохранения такой разноплановой – сотрудников Раменской больницы, скорой помощи, представителей санитарно-эпидемиологической службы, фармацевтики. Ведь за последние два с половиной года у нас наконец появилась возможность так публично, при большом количестве людей, сказать нашим медицинских работникам спасибо за их труд. Ведь это работа, требующая самоотдачи.
Сегодня мы пригласили ветеранов медицинской службы, и обязательно уделим им внимание, сделав особый акцент на их бесценном опыте. Также мы очень рады видеть молодых специалистов. Кадровый вопрос в системе здравоохранения является для нас одним из важнейших. И, безусловно, отрадно, что нам удается привлекать молодых специалистов для работы в наших медицинских учреждениях.
Искренне хочу пожелать, чтобы у наших медиков не было профессионального выгорания, чтобы в их сердцах всегда жило желание помочь тем, кто к ним обращается. А главное: здоровья и хорошего настроения».

Игорь Мусаелян, депутат Совета депутатов Раменского округа:
«В первую очередь хочется поздравить с праздником всех медицинских работников. Мы все знаем, какая им в последние годы досталась нелегкая доля, понимаем, как было трудно. Но при этом коллектив сумел собраться с силами в это тревожное время и с честью выйти из такого тяжелого положения. Мы видим, что население в Раменском округе растет. Поэтому сейчас надо развиваться, и для этого есть перспективы у нашего здравоохранения. Коллектив сплочен, пути развития намечены, думаю, что все у нас сложится в этом направлении удачно».

Александр Жердев, заведующий противотуберкулезным отделением Раменской ОБ:
«Несмотря на то, что в профессии я уже более 17 лет, понимаю, что всегда есть, к чему стремиться. Но и достижений тоже много: нас оснащают современным оборудованием, обеспечивают лекарствами. Наше учреждение - одно из первых в рейтинге по лечению туберкулеза. Работает уже сложившийся коллектив, но и молодые специалисты тоже приходят. В этот праздничный день своим коллегам хотелось бы пожелать терпения, обязательно - здоровья и оптимистичного настроения. На нашу медицину возлагаются большие надежды, поэтому не стоит унывать, нужно двигаться вперед».

Елена Клепиковская, фельдшер Быковского поста Раменского отделения скорой помощи:
«Своей работе я посвятила уже полжизни, очень люблю дело, которым занимаюсь. Мы помогаем людям, и всегда приятно, когда говорят «Спасибо». Работаю почти тридцать лет, многое пришлось увидеть и пережить. И новые жизни принимали, и людям, попавшим в аварию, помогали, и много других забот хватало, особенно в пандемию. Но все пережили, справились. Все же, очень приятно чувствовать, что делаешь важное – помогаешь людям. Всем нам хочу пожелать не пугаться трудностей, работать, и всегда чувствовать опору в лице родных, друзей, коллег».

Справка
На сегодняшний день здравоохранение Раменского городского округа представлено сетью лечебно-профилактических учреждений, из которых: 9 стационаров на 1218 коек, 27 амбулаторно-поликлинических учреждений на 3970 посещений в смену, а также 35 фельдшерско-акушерских пунктов. В данных ЛПУ трудится 2230 медицинских работников, среди них 730 врачей и 1500 человек среднего медперсонала.
Единый call-центр: номер 122
Приёмная Главного врача: тел. 8-496-463-30-21

Ирина Моисеева
Фото отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.