История

Остановить варваров ценой жизни

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Ежегодно вот уже несколько десятилетий подряд в залинейной части города 8 мая проводятся многочисленные шествия в честь солдат и офицеров воинских соединений, сформированных на раменской земле и внесших огромный вклад в Победу.

В связи с мерами безопасности в этом году такое шествие было отменено, но местные власти и общественность сделали все возможное, чтобы сохранить традиции и, как и положено, отдать должное воинам, разгромившим фашистскую Германию.

Память о военных журналистах почтили накануне 9 Мая

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие было приурочено ко Дню радио и прошло 7 мая у мемориальной доски «Живая память». Вот уже более десяти лет в канун празднования Великой Победы раменские журналисты собираются у мемориала на ул.Карла Маркса.

Их именами названы улицы города…

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одна из улиц г.Раменское носит имя Героя Великой Отечественной войны. Генерал-майор, командовавший воздушно-десантной бригадой, захоронен на Центральном городском кладбище. На могиле Алексея Федоровича Левашова установлен мемориал. Участники мероприятия, состоявшегося 8 мая на Центральном городском кладбище, почтили память героя. 

Раменчане почтили подвиг тружеников тыла

/ Арина Чистякова

 (photo: )

Памятное мероприятие состоялось 8 мая на пл. Победы. В очередной раз у памятника собрались сотрудники администрации муниципалитета, депутаты, ветераны, представители общественных организаций и молодежных движений Раменского округа. Минутой молчания и возложением цветов участники встречи почтили память тружеников тыла.

Ко Дню Победы в Подмосковье открываются 20 «Парт Героя»

/

 (photo: )

Патриотическая акция связывает поколения и объединяет в себе сразу два партийных проекта — образовательный «Новая школа» и патриотический «Историческая память». В преддверии праздника её запустили в Раменском городском округе ещё в апреле. В день проведения «Диктанта Победы» в Раменской средней школе № 4 открыли «Парту Героя». Она посвящена бывшему ученику, подполковнику милиции Валерию Сысоеву. С 1980 года он начал службу в органах внутренних дел и прошел многие горячие точки — Грозный, Самашки, Буденновск, Первомайское. В одном из боёв он защитил от смерти своих товарищей, а сам погиб.