История

Мы помним, мы гордимся!

/ Арина Чистякова

 (photo: )

Мемориал посвящен памяти раменчанина - подполковника милиции Валерия Владимировича Сысоева, погибшего в ходе боевой операции по освобождению заложников в Кизлярском районе республики Дагестан.

Заглянуть в ядро реактора

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Ежегодный митинг прошел 26 апреля у военкомата на ул.Гурьева. На мероприятие традиционно собрались возле обелиска чернобыльцам.

Битва за Сталинград - самая напряженная и жестокая

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

«Мы дорогу к Волге преградили молодостью звонкою своей…». День воинской славы России отмечают в нашей стране 2 февраля с момента разгрома советскими воинами немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, которая длилась двести суток. В этом году исполнилось 80 лет со дня одного из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне.

Блокада Ленинграда сегодня откликается в сердце каждого…

/ Алина Васильева

 (photo: )

Как и война в целом, блокада коснулась многих семей, поэтому мероприятия, направленные на сохранение памяти о том страшном времени, имеют большую значимость. В зале присутствовали: глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Надежда Желтухина. Конечно, педагоги, школьники и их родители организовали этот праздник для представителей ветеранских организаций, которые сквозь слезы вспоминают то страшное время. «Пока мы помним историю, она не повторится…», - вот, во что хотелось бы верить, но современные события демонстрируют обратное.

Самое страшное в жизни - голод…

/

 (photo: )

27 января россияне и, прежде всего, жители города на Неве, отметили одну из самых трагических и одновременно радостных дат в его истории - День прорыва блокады Ленинграда. В результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в оковах героический город.