В ТУ «Сафоновское» прошла акция «Дом Героя»

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

В деревне Старково есть улица, названная в честь Героя Советского Союза Ивана Герасимовича Кузьминова. 5 мая, накануне 77-й годовщины со Дня Победы, на его дом была торжественно установлена «Звезда Героя». Эта акция началась в Гжели с легкой руки директора прогимназии №48 Натальи Стёпиной. Однако в последнее время к ней начали присоединяться и другие территориальные управления округа.
При установке звезды присутствовали: председатель Совета депутатов Юрий Ермаков и его заместители Владимир Демин и Нина Широкова, а также директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина, ученики СОШ №22 и волонтеры. Вместе с установкой звезды хозяевам дома вручили сертификат «Дом героя» - делается это для того, чтобы потомки чтили память о своем родственнике, а если дом когда-нибудь будет продан, то и новые владельцы и все прохожие будут знать, что в нем жил Герой СССР Иван Герасимович Кузьминов.
Накануне 9 Мая здесь также поздравили ветеранов: Прасковью Михайловну Стасюк и Николая Владимировича Вискова, вручили им подарки и поздравления от губернатора МО Андрея Воробьева.
Плохая погода в этот день не помешала митингам, которые были проведены у памятников в с. Загорново, д. Старково и д. Поповка, не помешала жителям провести акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти». В темноте идущую колонну со свечами сопровождали байкеры: они освещали путь и везли с собой флаги России. Вечером на площади в п. Дубовая Роща состоялись праздничный концерт и салют.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.