Военные авто прошли в колонне в ТУ «Островецкое»

/ Социум /

 (photo: )

На Островецкой территории прошёл самый главный Праздник для каждого жителя нашей Великой многонациональной Родины - День Победы в Великой Отечественной войне! Спустя два долгих года ограничений, связанных с пандемией, там с огромным удовольствием отметили этот день, жители ТУ «Островецкое» приняли участие в традиционных мероприятиях, посвящённых 9 Мая.
Были проведены торжественные митинги у памятников Великой Отечественной войны: Памятник погибшим войнам в селе Верхнее Мячково, Мемориал Памяти погибшим летчикам ВОВ на аэродроме «Мячково», Памятник погибшим войнам-односельчанам на улице Полевая, д. Островцы, Мемориал в память о Великой Победе на ул. Подмосковная. В сопровождении ретро автомобилей времён Великой Отечественной войны жители торжественно прошли в рядах «Бессмертного полка».
«Праздник, который всегда будет самым дорогим и значимым для каждого из нас, мы провели с семьей: отведали блюда настоящей полевой кухни, поучаствовали в мастер-классах, где своими руками создали поздравительные открытки и оживили бумагу, превратив ее в голубя мира. В этот день мы наслаждались прекрасными творческими выступлениями островецких коллективов: пели и танцевали вместе с солистом показательного оркестра МЧС России - Евгением Балашовым. Окунулись в атмосферу праздника благодаря зрелищному выступлению Московского Казачьего ансамбля «Борода FOLK» и дружно пели всем известные песни совместно с композитором, автором и исполнителем - Владимиром Маркиным, в то же время дети вдоволь напрыгались и от души повеселились на разнообразных аттракционах. В конце дня всех жителей ждал незабываемый праздничный салют. Мы были рады видеть всех жителей на праздничных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», рассказал директор ТУ «Островецкое» Константин Владимирович Ильин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.