Голубя мира выпустили в ТУ «Быково»

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Утро 8 мая началось в ТУ «Быково» с акции «Бессмертный полк»: более ста человек прошли плечом к плечу с портретами своих родных по центральным улицам поселка Быково от школы №15 до памятника вонам, погибшим в Великой Отечественной войне, установленном в деревне Опариха.
9 Мая здесь же провели традиционный митинг в честь Дня Победы у ДК «Полет»: были возложены цветы к памятнику, состоялся праздничный концерт на сцене ДК, работала полевая кухня. Торжественный митинг в честь праздника провели также в д. Апариха. Память погибших почтили минутой молчания. В рамках праздничных мероприятий в небо были выпушены воздушные шары в цвет российского флага, и туда же из рук директора ТУ «Быково» Людмилы Лактановой полетел белоснежный голубь мира.
«Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами, ведь столько чувств смешивается воедино: радость, грусть, скорбь, ликование... Душу переполняет чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто помог освободиться от фашистской оккупации! Сегодня осталось так мало людей, кому мы очень можем сказать: «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днём Победы! Желаем всем только мира, добра, счастья и гармонии!», - обратилась к землякам Людмила Лактанова.
Накануне Дня Победы в Быково поздравили с праздником участника ВОВ Алексея Павловича Коконина. В этом году ему исполнилось 98 лет! Ветерану вручили подарки от губернатора МО Андрея Воробьева и главы Раменского округа Виктора Неволина, пожелали долгих лет жизни.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.