Социум

Десантники своих не забывают

/ Елена Миронова

 (photo: )

2 августа 2016 года по улицам города Раменское двигались два легковых автомобиля, над которыми развивались флаги Воздушно-десантных войск. Встречные автомобили приветствовали их долгими протяжными гудками. 

Выпускник Раменской гимназии привез из Вьетнама медаль

/ Елена Кремес

 (photo: )


Егор Шишкин стал призером Международной олимпиады по биологии, прошедшей во вьетнамском городе Ханое. Егор – выпускник медико-биологического профиля раменской гимназии. В 2014, 2015 и 2016 годах он становился победителем Всероссийской олимпиады школьников. Также Егор - активный участник команды гимназистов на биологических турнирах Всероссийского уровня.

Госуслуги в сфере образования – на благо детей и родителей

/ Роза Ревина

Woman and boy using laptop computer (photo: Jupiterimages)

Woman and boy using laptop computer

До нового учебного года остается всего несколько недель. Каникулы заканчиваются не только у детей, но и у родителей. Теперь им снова придется после работы проверять домашнее задание, а по субботам хотя бы раз в месяц приходить в школу, чтобы узнать про успеваемость и поведение своих детей.

Сочи без стереотипов: гостеприимно и недорого

/ Роза Ревина

 (photo: )


Всем известна поговорка об этом курорте Краснодарского края: «В Сочи на три ночи». Потому что четыре уже не каждый может себе позволить. Мы привыкли к тому, что в Сочи дорого и, к большому сожалению, не гостеприимно. 

Русская кухня: истоки и разнообразие

/ Екатерина Рождественская

 (photo: )

Сегодня стало модно спорить об истоках русской кухни: мол, и пельмени-то не русские, и пироги-то русичи не пекли никогда, и что такое блины, поди, не знали… Однако ж рецепты блинов, пирогов да пельменей в России передаются из поколения в поколение.